Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.11.2018

За нарушение неприкосновенности жилища к исправительным работам осужден житель Фурмановского района

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины.

А именно, 30-летний житель города Фурманов Ивановской области совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Судом установлено, что осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к одному из домов города Фурманов, с целью отыскания его знакомого, являющегося сыном потерпевшего и через проем в окне проник в дом.

Как указано в ст.25 Конституции РФ жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

В судебном заседании государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемого преступления, который на стадии предварительного следствия вину не признавал, а в ходе судебного заседания свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя и на основании представленных стороной обвинения доказательств суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

При определении вида и размера наказания суд учел обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее был судим, раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину.

Приговор суда не вступил в законную силу. 


Количество показов: 2257

Возврат к списку