Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.06.2016

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка

В ходе проведенной проверки установлено, что между ОГКОУ «Фурмановский детский дом» и ОБУЗ Фурмановская ЦРБ 01.10.2009 заключен договор о сотрудничестве в сфере медицинского обеспечения ОГКОУ «Фурмановского детского дома», в соответствии с которым на сотрудников медицинского учреждения возложена обязанность по медицинскому сопровождению воспитанников детского дома.

В результате проведенной проверки в ОГКОУ «Фурмановский детский дом» выявлены лекарственные препараты с истекшим сроком годности, в том числе препарат для вакцинации АДС – м.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что сотрудником ОБУЗ Фурмановская ЦРБ допущено нарушение условий хранения лекарственных препаратов.

По результатам проведенной проверки на должностное лицо медицинского учреждения межрайонной прокуратурой составлено постановление об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого правонарушителю назначен административный штраф в размере 20 000 рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Главному врачу ОБУЗ Фурмановская ЦРБ внесено представление, по результатам рассмотрения которого, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Ширшин


Количество показов: 3586

Возврат к списку