16 ноября глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев провел очередное выездное совещание по вопросам благоустройства. 
" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Инфраструктура: плановые работы  и те только 21.11.2018

Инфраструктура: плановые работы и те только

16 ноября глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев провел очередное выездное совещание по вопросам благоустройства.
Сезон проведения ремонтных и строительных работ 2018 года подходит к завершению. Рабочая группа проинспектировала ряд объектов города Фурманова с участием руководителя подрядной организации - исполнителя.

Первым объектом, который посетили Роман Соловьев и руководители профильных отделов районной администрации, стала придомовая территория дома №19 на улице Жуковского. С учетом состояния асфальтового покрытия и заявлений активной группы жителей, территория этого двора была заасфальтирована, в рамках проведения дополнительных работ, за счет экономии бюджетных средств.

На личном приеме у главы района жильцы объяснили, что, так как дом находиться в низине, сточными водами была разрушена отмостка здания и вода поступала в подвальное помещение, в результате чего оказывалось пагубное влияние на фундамент дома. Вопрос требовал незамедлительного решения.

К моменту визита рабочей группы, подрядчик уже приступил к восстановлению отмостки. Представитель ООО «Городской управляющей компании» объяснил, что асфальтирование придомовой территории, которое было проведено в октябре, позволило приступить к строительству отмостки в текущем году. Чтобы вода не стекала к подъездам, будут вмонтированы сточные желоба, а со стороны основной дороги восстановлена сточная труба и кювет.

Также жители внесли свои предложения по благоустройству детской спортивно-игровой площадки, которая находиться в центре близлежащих многоквартирных домов. Уже завезен грунт для разравнивания зоны строительства. Принято решение демонтировать старые и небезопасные конструкции. Современные элементы будут установлены уже в ноябре.

Следующим объектом совещания стала новая городская зона общественного отдыха у школы №8 на улице Нижний Двор. В этом микрорайоне запланировано строительство спортивной волейбольной, детской игровой площадок, установка лавочек и урн. Но все это предстоит сделать уже весной. А пока, до наступления зимы, проведена расчистка территории заросшей кустарником, кронирование деревьев центрального сегмента. Согласно разработанного проекта завершено зонирование, отсыпка песком и щебнем, установлен бордюр. Как отметил подрядчик, с учетом погодных условий, рассматривается возможность асфальтирования территории.

На месте были внесены предложения к рассмотрению по установке дорожных знаков с учетом ПДД, дополнительному освещению, ограждению территории со стороны проезжей части и размещению входов в зону отдыха.

Реновация началась в "Семейном парке" на улице Белова. Проект-победитель общественного голосования достаточно масштабный. На выделенные средства, в 2018 году проведена расчистка территории, планирование и строительство двух спортивных многофункциональных и детской-игровой площадок.

С целью безопасности, обсуждался вопрос по демонтажу полуразрушенных зданий и забора, которые не подлежат восстановлению. Принят к рассмотрению вопрос проведения линии дополнительного освещения. Отдельно остановились на необходимости отсыпки временных путей подхода к оборудованным площадкам.

Напомним, что контракт с ООО «Кард» по строительству сетей канализации на улицах Колосова, Острецовского, Красноармейская, Дачная, Красина города Фурманова, в рамках которого обозначили сроки подключения 63-х домов к центральной канализации, был заключен во второй половине мая этого года.

Подрядчик доложил, что к началу ноября проложено два с половиной километра труб, построено 105 колодцев. Оставшиеся 300 метров протяженности сети и 25 колодцев будут завершены в текущем году. Параллельно проходят работы по выпиловке и вывозу деревьев, благоустройству территории.

Глава отметил, что выполнен большой объем работы. На ряде объектов, на сегодняшний день, есть временные неудобства, к которым жители должны отнестись с пониманием, просматривая наперед конечный результат задуманного. Главная цель работы – создать условия для более комфортной жизни жителей Фурмановского района. По итогам поездки был составлен протокол поручений.

Хотелось бы обратиться к горожанам, попросить беречь и поддерживать в чистоте и порядке, то, что мы строим. К сожалению, во время инспекции был обнаружен ряд актов вандализма. Навести порядок – это одно, а сохранять его - это наша общая задача. Будьте хозяевами в своем городе! 


Количество показов: 3105

Возврат к списку