Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Глава Фурмановского района Роман Соловьев провел выездное совещание в Дуляпинском сельском поселении. 23.11.2018

Глава Фурмановского района Роман Соловьев провел выездное совещание в Дуляпинском сельском поселении.

Первым пунктом в маршруте выездного совещания стало посещение пекарни, открытие которой запланировано уже к новому 2019 году. Встреча с представителем предприятия проходила с рабочей группой в составе заместителя главы администрации района по инвестиционному развитию Александра Клюева, помощника главы Станислава Соломонова, главы Дуляпинского сельского поселения Андрея Свечникова.

Участникам совещания рассказали, что начальная мощность предприятия позволит выпекать 2800 буханок хлеба: белого, черного и зернового. В дальнейшем ассортимент будет расширяться, а количество увеличиваться. Важно, что в производстве сохраниться рецепт, благодаря которому «дуляпинский» хлеб был известен всему району. Технолог старой пекарни - жительница села Дуляпино уже приняла приглашение на работу.

Сегодня здание старой пекарни получило новую жизнь. Полностью отремонтирован фасад и крыша, построен навес для погрузки готовой продукции в непогоду.

Кипит работа и по завершению внутреннего ремонта. Выстроена новая печь, завезены элементы вентиляции. Уже закуплено новое оборудование и две единицы транспорта для доставки хлеба в точки реализации.

В ходе встречи, в первую очередь обсудили, какие меры государственной поддержки может получить предприятие и рынок сбыта, с задачей - поддержать местного производителя.

Переместившись на улицу Советская, глава поселения наглядно показал территорию общественного отдыха, построенную в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. На месте демонтированных полуразрушенных ветхих зданий теперь - детская спортивно-игровая площадка, скамейки, клумбы и цветы. На этой же улице проведена линия уличного освещения, установлена камера видеонаблюдения.

В планах на будущий год, на подготовленной рядом площадке, разместить хоккейных корт. Андрей Вячеславович рассказал, что собран пакет документов для участия проекта спортивного объекта в областных и федеральных программах развития территорий для его финансирования.

Директор Дуляпинской основой школы Марина Голубева обратила внимание делегации, что на территории пришкольного спортивного комплекса, на баскетбольной площадке пришло в негодность старое асфальтовое покрытие и хотелось бы его привести его в надлежащее состояние.

Завершилось выездное совещание встречей с жителями. В актовом зале администрации Дуляпинского сельского поселения глава района проинформировал о текущем положении дел в Фурмановском районе, призвал инициативных жителей к сотрудничеству с депутатами Совета поселения и главой Дуляпинского поселения для развития инфраструктуры и социальной сферы поселения с учетом их мнения.

Среди текущих проблемных вопросов в поселении выделены темы касающиеся газификации населенных пунктов, трудоустройства, ремонта въездной дороги, освещения, работы почтового отделения, ФАПа и аптечного пункта.

Роман Александрович отметил, что именно с целью повышения эффективности решения вопросов местного значения в сельских поселениях, для рабочей группы специалистов администрации района сформирован график выездных совещаний в населенные пункты района.

В завершение совещания главой администрации Фурмановского района подведены итоги, а проблемные вопросы поселения взяты на контроль. О принятых мерах и проделанной работе в дальнейшем будет сообщено жителям дополнительно. 


Количество показов: 3169

Возврат к списку