Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 27.11.2018

На планерке у главы района

26 ноября глава Фурмановского района Роман Соловьев провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, начальниками отделов администрации и руководителями ресуррсоснабжающих организаций. В ходе работы проанализировали ситуацию во всех сферах жизнеобеспечения района.

На планерке присутствовали председатель Совета Фурмановского района Галина Жаренова и депутат Ивановской областной Думы Павел Смирнов.

Роман Александрович представил коллегам заместителя главы администрации района по социальным вопросам Татьяну Смирнову. Разработка проекта концепции развития образовательных учреждений района – приоритетное направление работы Татьяны Николаевны на сегодняшний день.

Главы сельских поселений проинформировали о текущем положении дел. Повсеместно продолжают работу комиссии по недоимке. В населенных пунктах проходят сходы жителей, на которых обсуждаются планы благоустройства на будущий год, проводятся инструктажи по пожарной безопасности.

С информацией об аварийных ситуациях на водопроводной сети города на улице Тимирязева и на улице Попова выступил представитель ООО «Водосеть» Михаил Щепалов. Водоснабжение было восстановлено к вечеру 25 ноября.

Директор МУП «Теплосеть» Александр Щепалов доложил, что за отчетный период котельные работали в стабильном режиме. В адресном порядке ведется работа с населением. На улице Нижний двор в подвальном помещении дома №37 были проведены ремонтные работы по устранению утечки на теплосети. Из-за отключения холодной воды, временно, без тепла и горячего водоснабжения остались потребители блочно-модульной газовой котельной на улице Жуковского. На сегодняшний день ситуация стабилизирована, ресурсоснабжающие организации работают в штатном режиме.

Безотлагательно, глава пригласил на отдельную встречу директора ООО «Водосеть» Игоря Казанцева, представителей ГУП Ивановской области «Центр-Профи», которые осуществляют эксплуатацию новых газовых блочно-модульных котельных в городе Фурманове и специалистов администрации района в сфере ЖКХ и благоустройства. Выяснение причины масштабной аварии на центральном водоводе и разработка алгоритма действий в таких случаях – главная тема совещания.

В течение предстоящей недели в городе начнется установка искусственных елей на территориях общественного отдыха: в Летнем саду, у Центра детского творчества и в Острецовском сквере.

После совещания, состоялось заседание Совета Фурмановского муниципального района. В ходе работы депутатами был заслушан и утвержден в первом чтении проект бюджета Фурмановского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. 


Количество показов: 2454

Возврат к списку