Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Выездное совещание главы района 29.11.2018

Выездное совещание главы района

Выездное совещание главы Фурмановского района в Хромцовское сельское поселение началось с осмотра территории у водоема на въезде в с.Хромцово и обсуждения планов благоустройства этой зоны отдыха на будущий год и строительства парковки для транспорта отдыхающих.
Александр Варламов, глава Хромцовского сельского поселения, рассказал о социально-экономическом положении поселения, озвучил основные проблемы и намеченные пути решения.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в поселке были установлены два тренажерных комплекса. Спортивные объекты хорошо освещены и находятся под видеонаблюдением. Территория общественного отдыха будет расширена между многоквартирными домами. Варианты зонирования обсудили на месте.
Директор Хромцовской основной школы отметила, что необходимо установить навесную крышу над спортивными снарядами на пришкольной территории, чтобы заниматься на площадке можно было бы практически в течение всего года. Также Татьяна Зотова рассказала, что на базе нового многофункционального спортивного комплекса в рамках выездного семинара судьи центра тестирования, коллектив МАУ ДО ДЮСШ, представители МКУ «Отдела спорта» и МОУ Хромцовской школы организовали разминку и приём нормативов ГТО.
Далее рабочая группа посетила магазин «Магнит». В первую очередь депутатов Совета Хромцовского поселения и специалистов администрации интересовало наличие на полках продукции местных товаропроизводителей: Фурмановского хлебокомбината, «Ивановского масложирового комбината», Фурмановского гормолзавода, а также сельхозпроизводителей из д.Голчаново, Иванково.
Одним из путей активного сотрудничества руководства муниципалитета с жителями в решении актуальных вопросов являются выездные приемы населения непосредственно в населенных пунктах Фурмановского района. Эта практика была продолжена и в Хромцове.
Так, к главе обратилась местная жительница с просьбой установить шлагбаум у входа на пляж, чтобы транспорт не мог проехать на территорию общественного отдыха и к близлежащим жилым домам. Роман Александрович заверил, что проблема известна и будет решена.
На встрече, которая состоялась в здании администрации поселения, были подняты многие актуальные темы. Разговор шел о необходимости установки банкомата в населенном пункте, отсыпке дорог щебнем, уделении должного внимания благоустройству правой части села.
Накопился ряд предложений от жителей по вопросу продажи фурмановского хлеба. Все они будут озвучены главой на встрече с директором предприятия в первых числах декабря.
Зашла речь и о том, что в Хромцове есть старая хоккейная коробка, которая не числится на балансе администрации поселения, но вполне могла бы еще послужить местной детворе. Вот только для благоустройства и обслуживания площадки требуется ответственный работник. Такого человека глава района рекомендовал найти из числа местных жителей, а вопросы, касающиеся оплаты его труда, будут решены до открытия сезона зимних игр.
Завершилась рабочая поездка переговорами с генеральным директором ООО «Хромцовский карьер». Поводом для предметного разговора руководителей стал вопрос передачи водопроводных сетей села на обслуживание градообразующему предприятию.
Также Роман Соловьев вручил благодарственное письмо Марку Трунову за участие в подготовке и организации общественных мероприятий Фурмановского муниципального района.

Количество показов: 2197

Возврат к списку