Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурманов-Петербург. В память о поэте. 04.12.2018

Фурманов-Петербург. В память о поэте.

30 ноября глава Фурмановского района Роман Соловьев вместе с руководителями и депутатами северной столицы России, председателем Общественной палаты Санкт-Петербурга принял участие в торжественной церемонии открытия памятника поэту Михаилу Дудину в Петербурге.

На открытии скульптурного монумента, в сквере между домами № 6, 8 и 10 на Большой Посадской улице, где жил поэт, собрались представители Комитета по культуре, общества «Жители блокадного Ленинграда», ветераны, коллеги, члены семьи поэта-фронтовика.

Роман Соловьев рассказал присутствующим о том, как жители Фурмановского муниципального района вносят свой вклад в сохранение песенно-поэтического творчества Михаила Александровича Дудина и чтят память о земляке на его малой Родине.

Напомним, что 26 августа 2017 года в рамках празднования Дня Фурмановского муниципального района у Городской Центральной библиотеки состоялась торжественная церемония открытия литературного сквера и бюста писателю – фронтовику. Его имя носит библиотека в селе Широково, в которой развернута музейная экспозиция.

Ежегодно в районе проводится областной открытый песенно-поэтический фестиваль-конкурс, посвященный памяти поэта «Сей зерно!». В 2019 году в 25-ый - юбилейный раз фестиваль соберет вокальные ансамбли, рок-группы, хоровые коллективы, солистов, композиторов, чтецов, поэтов – поклонников творчества Михаила Дудина. Двадцать один год назад учреждена областная премия имени поэта за популяризацию и приобщение к его литературному наследию. 


Количество показов: 1968

Возврат к списку