Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
10 декабря в администрации Фурмановского муниципального района состоялось еженедельное рабочее совещание 11.12.2018

10 декабря в администрации Фурмановского муниципального района состоялось еженедельное рабочее совещание

Роман Соловьев в начал работу совещания с распоряжения ответственным лицам до конца рабочего дня составить претензионные документы в отношении подрядной организации по расчистке города от снега. Глава района отметил, что первый серьезный снегопад показал некачественное выполнение работ подрядчиком.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации района Александр Басов доложил, что город к утру расчищен не был, на уборку снега выведено пять единиц техники.

Отдельно остановились на теме расчистки дорог, по которым проходят школьные маршруты. Вопрос проработан с главами сельских поселений. В своих докладах они проинформировали, что в преддверии предновогодних праздников повсеместно проводятся инструктажи по соблюдению пожарной безопасности, обустроены противопожарные проруби и заключены договора на их содержание.

В д. Погост Иванковского сельского поселения включены в работу дополнительные светильники уличного освещения. Проработан вопрос о резервном водоснабжении д. Иванково. В конце декабря будет завершен косметический ремонт внутренних помещений клуба д. Иванково. Подрядной организации осталась выполнить покраску стен.

Вячеслав Голубев озвучил вопрос от лица жителей Иванковского сельского поселения, что в стоматологии не предоставляются услуги хирурга-стоматолога.

В течение рабочей недели будет проведен монтаж дополнительного уличного освещения с. Дуляпино. Ведется работа над проектом строительства хоккейной площадки. Пакет документов будет направлен в госэкспертизу. Составлен реестр домовладений с. Дуляпино, д. Калинкино, д. Иванцево получены заявления от жителей, которые намерены подключиться к газоснабжению.

Врип главы Панинского сельского поселения Алексей Зобнин сообщил, что в связи с превышением водителями скоростного режима, участились случаи крупных ДТП на трассе Белино-Михайловское. Участок дороги расчищен, организована посыпка песчано-соляной смесью. В рамках утвержденного проекта порядка дорожного движения, разработан ряд мероприятий на установке знаков, бордюров и ограничителей на этом участке дороги, выполнение запланировано в 2019 году. В селе Михайловское подключена вторая часть новой линии уличного освещения, отремонтирован деревянный мост через реку Шачу. Во вторник, 11 декабря, состоится сход граждан в д. Ботеево.

Завершается ремонт клуба в с. Хромцово. В муниципальных квартирах проводится замена приборов учета. Порядка 70% жителей д. Мостечное подали заявления на участие в проекте газификации.

В Широковском сельском поселении в д. Земляничный завершается ремонт кровли дома культуры.

Ресурсоснабжающие организации работают в плановом режиме, выполнение плановых работ не намечено.

В Центральном Дворце Культуры проходит демонтаж кресел. С 15 декабря приступят к монтажу новых кресел. Кинозал будет работать согласно графика.

Представитель регионального оператора по вывозу ТКО Надежда Пименова проинформировала, что разрабатывается техническая схема и графики для работы в сельских поселениях. Сбор мусора, пока, запланировано осуществлять в мешках.

В продолжение темы заместителю главы администрации Фурмановского муниципального района Ивану Парфенову дано поручение проработать вопрос механизма выдачи справок для перерасчета оплаты за вывоз ТКО, с учетом практики других муниципалитетов.

Начальник муниципального отдела образования Ирина Саломатина проинформировала, что 11 декабря в Центе детского творчества пройдет квэст посвященный году волонтера, 13 декабря свой юбилей отметит детский сад №3, продолжается конкурс «Педагог года» и соревнования по мини-футболу среди школьников. 16 декабря в 13.00 в Летнем саду состоится праздничное открытие главной городской елки.

В завершение совещания глава дал поручение ответственным лицам в течение рабочей недели проработать графики работы в предстоящие праздничные дни.

Работу продолжили отдельным еженедельным совещанием по обеспечению водоснабжением населения, на котором разобрали необходимые ремонтные работы, количество людей и техники в дежурной аварийной смене и другие вопросы, связанные с водой. 


Количество показов: 2292

Возврат к списку