Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Глава Фурмановского района Роман Соловьев встретился с Советом ветеранов. 14.12.2018

Глава Фурмановского района Роман Соловьев встретился с Советом ветеранов.

13 декабря в центральной библиотеке города Фурманова состоялась встреча, посвященная дню Правового университета Совета ветеранов района.

Участниками встречи за круглым столом стали глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев, руководитель «Многофункциональный центр» города Фурманова Елена Толстоносова, специалисты Ивановского областного отделения Сбербанк Росси, активисты ветеранской организации.

Стоит отметить, что день правовых знаний стал традиционным, проводится организацией раз в месяц и пользуется популярностью.

С программой встречи участников познакомила председатель Совета ветеранов - Зинаида Рябова.

Представителей старшего поколения из первых уст об актуальном положении дел в районе и работе администрации проинформировал Роман Соловьев.

Глава района подвел предварительные итоги по реализации объектов инфраструктуры, повышение качества здравоохранения

Поднималась еще одна тема встречи – решение вопроса по возобновлению работы социальных аптек. Есть хорошая новость – в ближайшее время она будет открыта в центре города.

Кроме того были развеяны слухи о стоимости услуг в дошкольных образовательных учреждениях. Администрацией района совместно с депутатами было принято решение, что повышения родительской платы за детский сад не будет.

Не дожидаясь актуального вопроса по расчистке города от последствий недавнего снегопада, Роман Александрович рассказал о текущей работе в этом направлении. Он отметил, что специалисты отдела ЖКХ и благоустройства администрации ежедневно проводят рейды по контролю расчистки от снега города Фурманова, согласно муниципального контракта. В связи с некачественным выполнением работ, составлены акты для проведения претензионной работы в отношении подрядной организации.

Глава коснулся темы водоснабжения, проинформировав о том, что в связи с некачественным предоставлением услуги водоснабжения гарантирующим поставщиком ООО «Водосеть», администрацией Фурмановского муниципального района на каждую аварию составляется претензия, которая направляется в соответствующие органы.

В связи с неисполнением ООО «Водосеть» решения суда о производстве работ, связанных с обеспечением водой жителей г. Фурманова судебными приставами с должника взыскан исполнительный сбор в размере 50 000 рублей.

В настоящее время решается вопрос о привлечении организации к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа от 30 000 рублей до 50 000 рублей.

Руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда, предусмотренной ст.315 уголовного кодекса РФ.

В еженедельном режиме в администрации района проходят совещания исключительно по вопросу водоснабжения, на личном контроле главы проведение плановых и аварийных работ на территории Фурмановского района.

Говоря о задачах на будущий год, Роман Александрович подчеркнул, что по-прежнему, приоритетом совместной работы аппарата администрации и депутатского корпуса является человек и его благополучие. 2019 год – это продолжение работы по реализации федеральных, региональных и муниципальных программ, развитие сельских территорий и привлечение инвестиций.

Главная цель – создать условия для более комфортной жизни жителей Фурмановского района.

Учитывая актуальность вопросов и активную позицию жителей старшего возраста, было принято решение установить периодичность подобных встреч.

Руководитель «Многофункциональный центр» в городе Фурманов Елена Толстоносова проинформировала о нововведениях в предоставлении госуслуг центром подготовки документов.

Урок финансовой грамотности провели специалисты Ивановского отделения Сбербанка России. 


Количество показов: 3392

Возврат к списку