Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Суд подтвердил правомерность постановления Россельхознадзора в отношении юридического лица, допустившего нарушения ТР ТС "О безопасности зерна" в Ивановской области 19.12.2018

Суд подтвердил правомерность постановления Россельхознадзора в отношении юридического лица, допустившего нарушения ТР ТС "О безопасности зерна" в Ивановской области

С целью обеспечения государственного надзора за безопасностью и качеством зерна и продуктов его переработки, Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в июне текущего года провело досмотр подкарантинной продукции – пшеницы фуражной в количестве 30,0 тонн, поступившей на перерабатывающее предприятие Ивановской области.

В ходе мероприятия было выявлено, что юридическое лицо – ООО «Агрофирма Велес» (Чувашская Республика) выпустило в оборот зерно пшеницы фуражной, не прошедшее необходимую процедуру оценки подтверждения (соответствия), а также не подтвердило соответствие в форме декларирования и не обеспечило сопровождение груза документами, содержащими информацию о проведении декларации о соответствии данной партии зерна.

По факту выявленных нарушений требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.02.2011 № 874 от 09.02.2011г. в отношении ООО «Агрофирма Велес», Управлением Россельхознадзора было вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов, с наложением штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В октябре 2018 года Обществом было подано заявление в Арбитражный суд Чувашской Республики о признании постановления Россельхознадзора по делу об административном правонарушении незаконным.

Арбитражным судом Чувашской Республики 7 декабря 2018 г. вынесено решение об отказе в удовлетворении искового заявления ООО «Агрофирма Велес» и признании общества виновным по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. 


Количество показов: 2306

Возврат к списку