Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20 декабря в выставочном зале Центра детского творчества прошла церемония награждения победителей и участников районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года -2018». 21.12.2018

20 декабря в выставочном зале Центра детского творчества прошла церемония награждения победителей и участников районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года -2018».

Муниципальный Конкурс проводился в ноябре - декабре 2018 года и состоял из двух туров. Первый тур очного этапа «Педагог — профессионал» проводился с целью оценки коммуникативных навыков участников Конкурса и уровня профессионального мастерства и компетентности педагогов и состоял из двух конкурсных мероприятий: «Педагогическое портфолио» - публичное представление личностных и профессиональных достижений и «Учебное занятие», на котором конкурсанты показали владение современными технологиями формирования ключевых и предметных компетенций учащихся и развитие метапредметных знаний.

Второй тур очного этапа «Педагог — мастер» оценивал способность участников Конкурса продемонстрировать свой опыт, заявить собственную профессиональную позицию и состоял их двух конкурсных заданий: «Методический мастер-класс» и «Педагогическое эссе».

14 педагогов, представителей общеобразовательных и дошкольных учреждений района, показали свое мастерство в трех номинациях: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Молодой педагог».

Конкурсные мероприятия и задания оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги - профессионалы, финалисты областного конкурса «Педагог года» последних лет, представители Совета родительской общественности, местной организации профсоюза работников образования, работники отдела образования администрации Фурмановского муниципального района.

Каждый из участников достойно представил своё образовательное учреждение, доказал свой профессионализм, творческое отношение к делу, а самое главное – любовь к детям и верность профессии.

Победителей и участников конкурса приветствовал Глава Фурмановского муниципального района Роман Александрович Соловьев. Он вручил победителям конкурса Дипломы и именные сертификаты на денежное вознаграждение. Победителями конкурса профессионального мастерства «Педагог года -2018» в Фурмановском муниципальном районе стали:

- Лапина Юлия Александровна, учитель биологии средней школы №7, в номинации «Педагог общего образования»;

– Гречина Ольга Владимировна, учитель-логопед детского сада №4 «Солнышко», в номинации «Педагог дошкольного образования»;

– Талызина Наталья Алексеевна, воспитатель детского сада №8 «Березка», в номинации «Молодой педагог».

Учитель — уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день. Как и всё на свете, со временем она претерпевает изменения. Учитель не только передает знания своим ученикам, но и заботится об их эмоциональном и физическим здоровье, формирует и развивает их духовный мир. Учитель несет повышенную ответственность за подрастающее поколение, а значит – за будущее государства.

Со словами приветствия и поздравлениями к участникам Конкурса обратились начальник отдела образования администрации Фурмановского муниципального района Ирина Юрьевна Саломатина, председатель местной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ по Фурмановскому и Приволжскому муниципальным районам Ивановской области Поздеева Марина Юрьевна и вручили призерам и участникам конкурса Дипломы и памятные подарки.

Закончились тревоги и волнения конкурсных мероприятий, и хотя объявлены победители, никто не остался побежденным. Для каждого педагога участие в Конкурсе это публичное представление своих профессиональных достижений, методического и педагогического мастерства и творчества, демонстрация инновационного опыта, способности вести дискуссию по современным проблемам образования, а значит победа над собой и достижение новой ступени саморазвития.

В преддверии Нового года всем педагогам города и района желаем творческого вдохновения, радости от каждого прожитого дня, здоровья, благополучия и огромного счастья!  


Количество показов: 2191

Возврат к списку