Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Второй этап Гран-при Фурмановского муниципального района по быстрым шахматам среди школьников до 13 лет. 24.12.2018

Второй этап Гран-при Фурмановского муниципального района по быстрым шахматам среди школьников до 13 лет.

 22 и 23 декабря в Центре детского творчества г. Фурманова прошел второй этап Гран-при Фурмановского муниципального района по быстрым шахматам среди школьников до 13 лет.

Турнир был посвящен памяти тренера и шахматиста Евгения Васильевича Афанасьева. К своей тренерской деятельности в городе Фурманов он приступил в начале семидесятых годов XX века. Евгений Васильевич руководил шахматным кружком Дома пионеров, возглавлял шахматную секцию при детском секторе фабрики №1. Юные шахматисты тренера неоднократно выигрывали командное и личное первенство Ивановской области.

В турнире приняли участия шахматисты из городов: Иваново, Приволжск, Волгореченск, Фурманов.

Соревнование проводилось по швейцарской системе в семь туров с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд за каждый ход. Четыре часа двухдневной напряженной борьбы выявило победителей и призеров шахматного соревнования.

После проведения двух этапов положение участников в общем зачете Гран-при Фурмановского муниципального района по быстрым шахматам среди школьников до 13 лет распределилось следующим образом: первое место у Ядрышевой Марии с 50 очками (г. Иваново), второе место у Лобова Вячеслава с 20 очками (г. Фурманов), третье место у Староверова Михаила с 20 очками (г. Фурманов)

Победители и призеры турнира награждены медалями, грамотами и призами от спонсоров турнира.  


Количество показов: 2292

Возврат к списку