Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.12.2018

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в результате проведенной проверки установлено

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в результате проведенной проверки установлено, что в Ивановской области до настоящего времени не проведены мероприятия по установлению границ лесопаркового зеленого пояса города Иванова.

Постановлением Ивановской областной Думы в ноябре 2017 года принято решение о создании лесопаркового зеленого пояса города Иванова площадью 71654 га. Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» Правительством Ивановской области до настоящего времени границы лесопаркового зеленого пояса города Иванова не установлены, и не внесены в Единый государственный реестр недвижимости, региональный исполнительный орган власти, уполномоченный на установление, изменение границ зеленого пояса, не определен.

В связи с изложенным прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Правительства Ивановской области, о возложении обязанности по установлению границ лесопаркового зеленого пояса г. Иваново и постановки его на государственный кадастровый учет.

Требования административного иска прокуратуры 26.12.2018 удовлетворены судом в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.  


Количество показов: 2019

Возврат к списку