Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27 декабря с рабочим визитом Фурмановский район посетил заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики  Александр Шаботинский. 27.12.2018

27 декабря с рабочим визитом Фурмановский район посетил заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Александр Шаботинский.

Глава Фурмановского района Роман Соловьев встретил Александра Шаботинского на станции обезжелезивания города Фурманова. Там представители ООО «Водосеть» провели испытание, закупленного совсем недавно, аппарата для розлива питьевой воды. В случае отсутствия электроснабжения он может работать от генератора. Уже определено и место размещения уличного киоска-автомата для продажи привозной артезианской воды в тару потребителя марки ИЧВ-УК-10. В ближайшее время он будет установлен на ул. Тимирязева напротив школы №10. В случае аварии и ограничения водоснабжения, в автомате бесплатно можно получить питьевую воду.

Роман Соловьев рассказал Александру Леонидовичу о других мерах обеспечения питьевой в чрезвычайных случаях. Так, в год волонтера, для организации помощи наиболее нуждающимся ветеранам и инвалидам проживающим на территории города администрацией совместно с образовательными организациями сформирован волонтерской отряд "Доброта". В том числе и для обеспечения, при необходимости, этой категории людей водой.

Предварительно был сформирован список из 54 человек, входящих в состав совета ветеранов и районного общества инвалидов ВОС и ВОИ, которые были закреплены за членами волонтерского отряда.

Разработан учебно-методический план по обучению волонтеров, которые приступят к практической реализации запланированных мероприятий в конце января 2019 года.

Также на территории города находится 18 артезианских скважин, одна из которых будет обеспечивать жителей района улицы Возрождения. Она и стала следующим пунктом рабочей поездки. Руководители на месте проверили готовность оборудования к работе и обсудили с представителями ООО «Водосеть» алгоритм функционирования и обслуживания объекта.

Александр Леонидович рекомендовал усовершенствовать способ раздачи воды и сделать ряд гребенок – кранов для удобства забора артезианской воды жителям.

У всех пунктов раздачи в ближайшее время будут размещены информационные указатели.

После посещения объектов, в администрации Фурмановского района прошло совещание по вопросам жизнеобеспечения города Фурманова. В работе приняли участие ресурсоснабжающих организаций и предприятий жилищно-коммунальной сферы: генеральный директор ООО «Водосеть» Игорь Казанцев, директор ГУП Ивановской области «Центр –Профи» Валерий Горобец, директор МУП ЖКХ Фурмановского района Дмитрий Эренбах, и.о. директора МУП ФМР «Теплосеть» Андрей Прозоров, генеральный директор ООО «ФурмановТеплоЭнерго»Роберт Латыпов, директор ООО « Управляющая компания №2» Олег Прохоров, начальник муниципального отдела образования Ирина Саломатина.

Руководители проговорили все возможные превентивные меры.

Кроме того, глава района отметил, что в еженедельном режиме в администрации проходят совещания исключительно по вопросу водоснабжения, проведение плановых и аварийных работ на территории Фурмановского района - на личном контроле главы муниципалитета.

Впервые администрацией района утвержден Комплексный план мероприятий по ликвидации последствий аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения при взаимодействии тепло-, электро- и водоснабжающих организаций. Этот план предусматривает действия при возникновении аварийных ситуаций на сетях холодного водоснабжения, организацию подвоза воды населению и на социальные объекты.

В организациях, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, создан запас материалов, необходимый для оперативного ремонта.

В рамках подготовки к новогодним праздниками на территории района организациями жилищно-коммунальной сферы и социально значимыми учреждениями утверждены графики дежурств ответственного персонала с 25.декабря 2018 по 10 января 2019 года. Списки графиков дежурств ответственного персонала находятся в ЕДДС администрации Фурмановского муниципального района(телефон службы : 8(49341)2-11-51), в управляющих компаниях, ОМВД России по Фурмановскому району, МУП ФМР «Теплосеть», ООО «Водосеть», ГУП Ивановской области «Центр-Профи».

По итогам совещания был дан ряд поручений с установленными сроками их исполнения. Основная задача - подготовить программу ремонта водосети города безаварийное прохождение зимнего периода, без ограничений по услугам водоснабжения. 


Количество показов: 3954

Возврат к списку