Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Подведение предварительных итогов работы администрации Фурмановского района 27.12.2018

Подведение предварительных итогов работы администрации Фурмановского района

26 декабря в городе Фурманове Ивановской области состоялась информационная встреча главы Фурмановского района Романа Соловьева с общественностью.

В зале присутствовало более пятидесяти представителей предприятий, общественных и религиозных организаций, главы сельских поселений, депутатский корпус.

Глава района выступил с информацией об итогах уходящего года: о том, что уже удалось сделать, а что еще предстоит.

Благодаря грамотному распределению бюджетных средств и с учетом экономии финансов в процессе проведения торгов появилась возможность реализации других проектов и мероприятий.

Реализован проект подключения нескольких микрорайонов частного сектора города Фурманова к сетям водоотведения.

Дополнительно заасфальтировано пять придомовых территорий и три тротуара, начато строительство еще одной общественной территории, установлено пять детских площадок во дворах многоквартирных домов, детский игровой комплекс и установлена сертифицированная горка в Летнем саду.

Приобретено семь автомобилей для отдела образования, МФЦ, четырех сельских поселений и районной администрации. Поступление техники позволит оперативно решать поставленные задачи.

В списке хороших новостей: в ближайшее время в центре города будет открыта социальная аптека, где граждане льготной категории смогут получить по рецептам наркотические лекарственные препараты и ДЛО.

Завтракая и обедая за одним столом, школьники должны питаться одинаково. В образовательных учреждениях организовано горячее питание. Кроме того детям с 1-го по 4-е классы из малообеспеченных семей будут добавлены средства на питание за счет бюджета района.

Повышения родительской платы за детский сад в районе не будет.

Неизменно-главной задачей дальнейшей работы остается не только закрепить достигнутое, но и, продолжая заданный Правительством Ивановской области и Российской Федерации курс, создать условия для более комфортной жизни населения Фурмановского района. Это - привлечение инвестиций и участие в региональных и федеральных программах.

Роман Александрович отметил, что проведенная за год работа показала, что рационально эффективно используя имеющиеся средства, можно сделать больше. Деньги нужно считать и разумно расходовать. Также подчеркнул, что мнение инициативных граждан и их конструктивные предложения положительно влияют на результативность, работы администрации в целом, и помогают более точно определять вектор дальнейшего развития района.

Глава района поблагодарил региональные власти и лично губернатора Станислава Сергеевича Воскресенского за поддержку и помощь в решении многих вопросов. 


Количество показов: 2220

Возврат к списку