Хоккейный турнир в г. Вичуга 09.01.2019

Хоккейный турнир в г. Вичуга

7 января в г. Вичуга на стадионе состоялся второй игровой день Кубка города Вичуга. В этот день игрокам ХК «Русич» предстояло провести 2 игры.
Первая игра состоялась против ХК «Огненные Львы». Сложная и тяжёлая игра в которой никто не хотел уступать. Игрокам ХК «Русич» удалось забросить первыми шайбу в ворота соперника и уйти на перерыв с минимальным преимуществом в счёте. Активно начав 2-ой период игроки ХК «Огненные Львы» , сравняли счёт. Проведя несколько опасных атак нашим хоккеистам удалось забросить ещё две шайбы, уйдя на второй перерыв с преимуществом в 2 шайбы. 3-ий период наша команда из-за удаления начинала в численном меньшинстве, играя в 4-ом против 5-ых наши хоккеисты пропустили ещё одну шайбу и счёт установился на отметке 3:2 в пользу игроков ХК «Русич». До конца 3 периода счёт был не изменён, не смотря на голевые атаки обеих команд, однако за минуту до конца 3-ого периода капитан команды «Русич» произвел бросок который стал голевым. Итоговый счёт матча 4:2 в пользу ХК «Русич».
Второй матч предстояло провести против хозяев турнира ХК «Вичуга», победа в котором позволяла занять нашей команде 1 место. С первых минут игра началась на встречных курсах, сменяясь атаками то одной, то другой команды. В острой и динамичной игре первыми удалось забросить шайбу игрокам ХК «Вичуга», выиграв 1-ый период 1:0. После перерыва, игра снова продолжилась на встречных курсах, с обилием голевых атак обеих команд, но у игроков ХК «Русич» шайба предательски не залетала в ворота. А хоккеистам Вичуги на оборот удалось реализовать численное преимущество и к середине 2-ого периода и увеличить счёт до отметки 2:0. Наши хоккеисты не перестали бороться и к концу второго периода смогли отыграть одну шайбу, таким образом после 2-ого периода счёт установился на отметке 2:1.
3-ий период прошел полностью вод контролем игроков ХК «Русич», с огромным количеством атак и бросков по воротам, однако шайба так и не смогла оказаться в сетке ворот соперника, попав только лишь в штангу и перекладину ворот соперника. Итоговый счёт после третьего периода остался неизменным 2:1 в пользу ХК «Вичуга».
ИТОГ КУБКА г. Вичуга
1 Место ХК «Огненные Львы»
2 Место ХК «Русич»

3 Место ХК «Вичуга»
Огромное спасибо игрокам ХК «Русич» за самоотдачу и стремление к победе! Вы настоящая команда!