Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
30.06.2016

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого Р., совершившего два эпизода полового сношения с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, и кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Как установлено на стадии досудебного производства и в суде, 31.05.2015 и в период с 26.06.2015 по 28.06.2015 в ночное время суток Д. находился совместно со своей знакомой Д. в гостях и предложил последней пройти в одну из жилых комнат, на что последняя согласилась. Заведомо зная о том, что Д. достигла двенадцатилетнего возраста, но не достигла четырнадцатилетнего возраста, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, реализуя свой преступный умысел и предвидя неизбежность нарушения половой неприкосновенности, а также нормального нравственного, физического и психологического развития малолетней потерпевшей, совершил по обоюдному согласию с Д. половое сношение в естественной форме.

Кроме того, в период с 26.06.2015 по 28.06.2015 Р., находясь в указанном месте, после совершения полового сношения с малолетней потерпевшей Д. и после того, как Д. вышла из комнаты, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил нетбук Asus, который лежал на столе указанной комнаты, причинив имущественный ущерб на общую сумму 2 508 рублей.

Приговором Фурмановского городского суда Ивановской области от 22.01.2016 Ц. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134, ч. 3 ст. 134, ч. 1 ст. 158 УК РФ, и с учетом отмены неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, за которое он осужден условно, назначено окончательное наказание в виде 3-х лет 4 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Количество показов: 1313

Возврат к списку