Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
30.06.2016

Фурмановской межрайонной прокуратурой в январе 2015 года проведена проверка

Фурмановской межрайонной прокуратурой в январе 2015 года проведена проверка соблюдения законодательства исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в организациях, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, то есть нарушение продавцом требований технических регламентов, обязательным требованиям к продукции, либо к продукции и связанным требованиям к реализации продукции создавшие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В ходе проведенной проверки выявлены факты реализации спиртосодержащей продукции с просроченным сроком годности, что ставило под угрозу жизнь и здоровье покупателей.

В настоящее время Фурмановской межрайонной прокуратурой направлено 4 исковых заявления в Арбитражный суд Ивановской области для решения вопроса о привлечении виновных юридических лиц к административной ответственности.  


Количество показов: 1351

Возврат к списку