Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
30.06.2016

Фурмановской межрайонной прокуратурой в результате проведенной в рамках надзора проверки соблюдения требований действующего законодательства

Фурмановской межрайонной прокуратурой в результате проведенной в рамках надзора проверки соблюдения требований действующего законодательства сотрудниками Фурмановского РОСП выявлен факт укрытия преступления, связанного с уклонением от уплаты алиментов.

Установлено, что в производстве Фурмановского РОСП находится исполнительное производство возбужденное в отношении нерадивой матери, которая обязана по решению суда выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына.

В отношении указанной женщины сотрудниками Фурмановского РОСП дважды выносились предупреждения о возможном наступлении для нее уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

Однако несмотря на это женщина из корыстных побуждений, умышленно и злостно уклонялась от уплаты алиментов. Являясь трудоспособной, она не выполнила требований о трудоустройстве, в Центр занятости населения для постановки ее на учет в качестве безработной и обращения взыскания на пособие по безработице не обращалась, иной материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка не оказывала.

В результате проведенной проверки межрайонной прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании нерадивой матери по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

24.02.2016 Фурмановским РОСП в результате рассмотрения указанного постановления межрайонной прокуратуры, вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ.


Количество показов: 3162

Возврат к списку