Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Расширенное совещание: важное 05.02.2019

Расширенное совещание: важное

4 февраля в администрации глава Фурмановского района Роман Соловьев провел ежемесячное расширенное совещание в присутствии председателя районного Совета Галины Жареновой.

В работе приняли участие руководители силовых структур, учреждений и организаций муниципалитета, главы сельских поселений, начальники отделов администрации.

Неизменно главным вопросом остается расчистка города от снега. Уже месяц в Фурманове работает новый подрядчик. Глава района обратился к представителям общественности и инициативным гражданам принять участие в осмотре территории. О проблемных участках с указанием адресной части направлять информацию в ЕДДС по тел: 2-11- 51 или непосредственно в отдел ЖКХ и благоустройства администрации тел.:2-07-14.

На прошедшей неделе были проведены рейды, контролирующие не только расчистку дорог и тротуаров, но и придомовых территорий города. В случае невыполнения предписаний по уборке дворов, крыш зданий от снега и наледи, будет проведена претензионная работа в отношении ответственных организаций всех форм собственности.

По рекомендации заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ и благоустройства Ивана Парфенова, подрядчиком вводятся дополнительные единицы техники для расчистки тротуаров и частного сектора. По распоряжению администрации тротуары должны быть прометены исполнителем с пяти до семи утра. 8 февраля будет проведен смотр техники, которая обслуживает город. Проверке подлежат ее технические возможности и исправность для выполнения соответствующих работ.

Главы сельских поселений уже не однократно обращали внимание на недобросовестное выполнение работы областного подрядчика. Только к понедельнику , 4 февраля, надлежащим образом не были расчищены участки областных дорог в направлении Фурманов – Каминский, подъездные пути к селу Шухомош, д. Олюково, в направлении с. Домовицы, д.Погост, Снетиново и Захарьино, отрезок дороги в сторону с. Фряньково.

На прошлой неделе профильным отделом администрации было составлено и направлено письмо о некачественной работе подрядчика в Департамент дорожного хозяйства Ивановской области.

Отопительный период в районе проходит в штатном режиме. По поручению главы района на особом контроле специалистов МУП «Теплосеть» находиться вопрос соблюдения температуры теплоносителя согласно наружной температуры воздуха. Роман Соловьев в очередной раз обратил внимание руководителей предприятий предоставляющих услуги теплоснабжения, о необходимости следить за тем, чтобы, так называемых, «перетопов» не было, а жители не переплачивали за отопление.

Формируется перечень работ по благоустройству территории района в весеннее время. Инициативные предложения и рекомендации можно оставить в отделе управления делами администрации.

Участники совещания были проинформированы о решениях принятых на первом в 2019 году заседании Совета Фурмановского района.

С 28 января дети льготных категорий с 1-ого по 11-й классы обеспечены полноценными горячими завтраками на сумму 45 рублей. К льготным категориям относятся дети: из многодетных семей, опекаемые, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Все дети младшего школьного звена, с 1-го по 4-й классы получают полноценные завтраки стоимостью 45 рублей. Ранее сумма муниципальной доплаты на питание составляла 21 рубль.

Как отметил глава района Роман Соловьев: «Дети, сидя за одним столом, должны питаться одинаково». Дополнительно на эти цели было выделено свыше трех миллионов рублей.

Из 3916 школьников Фурмановского района обеспечены бесплатным горячим питанием 2292 ребенка.

Важно, что теперь многодетным семьям не нужно собирать пакет документов для получения статуса малоимущих. Достаточно предоставить заявление, свидетельства о рождении детей и копию соответствующего удостоверения. Исполнение решения на контроле отдела образования администрации Фурмановского района.

Отметим также, что ранее было принято решение депутатами и главой района не повышать оплату за детский сад.

С информационным сообщением в своем докладе выступил заместитель начальника ОМВД России по Фурмановскому району подполковник внутренней службы Олег Муранов.

«Уважаемые жители Фурмановского района! Будьте внимательны! Ивановскую область захлестнуло волной преступлений телефонного мошенничества. Случаи зафиксированы и в Фурмановском районе».

Олег Алексеевич объяснил, что рискуют быть обманутыми граждане осуществляющие покупку товаров и оформляющие займы и кредиты через интернет. Нужно учесть, что данные преступления сложно раскрыть. Как правило, имеющиеся данные банковских счетов мошенников в основном оформлены схемой через третьи или не существующие лица.

На прошедшей неделе в Ивановской области и в ряде субъектов Российской Федерации были проведены мероприятия по эвакуации населения из образовательных и административных учреждений. К счастью, все сообщения о заложенных взрывных устройствах оказались ложными. По информации специальных служб, только в областном центре Ивановской области сообщений было более 20-ти. Они не коснулись Фурмановского района. В ходе обсуждения темы Роман Соловьев рекомендовал в коллективах предприятий и организаций территории провести тренировки и ознакомить работников с планом эвакуации зданий.

В случае поступления телефонных и электронных сообщений угрожающего жизни и здоровью людей характера, проводить реальную эвакуацию личного состава.

По итогам за январь месяц в муниципалитете зарегистрировано 29 преступлений разной категории и 125 административных нарушений.

В целом об удовлетворительной обстановке доложил Юрий Устинов начальник государственного учреждения «17 пожарная часть Федеральной противопожарной службы по Ивановской области». В январе месяце на территории района случилось четыре пожара. Погибших и пострадавших нет. На текущий период запланировано проведение проверок отделением надзорной деятельности и традиционной разъяснительной работы среди населения частного жилого сектора. В продолжение темы, главам сельских поселений дана рекомендация обратить внимание на расчистку противопожарных водоемов.

В докладе по вопросу здравоохранения заместитель главного врача ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» Маргарита Соколова коснулась вопроса эпидемиологической ситуации в районе.

Сегодня отмечается рост респираторных вирусных инфекций, особенно среди младшего детского возраста. Согласно приказа главного врача, в лечебных учреждениях введены карантинные мероприятия. В том числе запрещены посещения родственников в отделениях больницы.

Полностью укомплектован автопарк службы скорой помощи. В январе поступило три санитарных машины. И это еще не все. Получено два УЗИ-аппарата и цифровой рентгеновский аппарат для педиатрической службы. После получения разрешительных документов, ориентировочно уже в феврале, на новом оборудовании будут работать специалисты. Это позволит проходить целый ряд медицинских обследований в Фурмановском районе, не обращаясь за помощью в областные лечебные учреждения.

На совещании прозвучала приятная новость о наших спортивных достижениях.

3 февраля 2019 года в ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств» состоялись соревнования Чемпионата и Первенства ЦФО по джиу-джитсу.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации.

Спортсмены Фурмановского района поднялись на пьедестал почета:

Ваник Акопян (77 кг) – 1 место, Дмитрий Железнов (56кг) -1 место, Денис Акопян (77кг) – 3 место, Арам Прошян (46кг) – 3 место. По итогам соревнований Ваник Акопян получил звание мастер спорта. Поздравляем!

Впереди - соревнования Чемпионата России. Желаем удачи! 


Количество показов: 2125

Возврат к списку