Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Совещание по вопросам антитеррористической защищенности 06.02.2019

Совещание по вопросам антитеррористической защищенности

О безопасности детей

5 февраля в администрации Фурмановского района прошло совещание руководителей образовательных учреждений. На повестке дня главный вопрос– обеспечение безопасности жизни и здоровья учащихся.

Напомним, что на прошедшей неделе в Ивановской области и в ряде субъектов Российской Федерации были проведены мероприятия по эвакуации населения из образовательных и административных учреждений. К счастью, все сообщения о заложенных взрывных устройствах оказались ложными. По информации специальных служб, только в областном центре Ивановской области сообщений было более 20-ти. Они не коснулись Фурмановского района, но стали поводом проанализировать ситуацию и провести ряд необходимых мероприятий.

Представители органов ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии обсудили с директорами школ и учреждений дополнительного образования правильный алгоритм эвакуации в случае террористической угрозы.

Начальник отделения надзорной деятельности Фурмановсксого района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Куприянов отметил, что каждый сотрудник должен знать свою должностную инструкцию и действовать в ее рамках, не поддаваясь панике.

Представители силовых ведомств рекомендовали руководителям актуализировать паспорта террористической защищенности в своих учреждениях.

В случае поступления телефонных и электронных сообщений угрожающего жизни и здоровью людей характера, специалисты рекомендуют проводить реальную эвакуацию.

На совещании детально рассмотрели вопрос, где возможно разместить детей во время внештатной ситуации даже в том случае, если эвакуировать потребуется одновременно все школы города. К сведению обеспокоенных родителей, в Фурмановском районе официально зарегистрировано около 30 пунктов временного укрытия.

Со своей стороны силовики гарантировали полное содействие и помощь в решении любых вопросов.

Для более детального рассмотрения вопросов обеспечения безопасности сотрудники ведомственных органов подготовили тематические лекции и инструктажи.

Пользуясь случаем, начальник отдела МВД по Фурмановскому району Дмитрий Тихонов обратил внимание присутствующих на участившиеся случаи телефонного мошенничества, попросил всех быть предельно осторожными и не сообщать свои персональные данные неизвестным лицам. 


Количество показов: 2096

Возврат к списку