Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
08.02.2019

Специалисты Пенсионного фонда проконсультировали жителей деревни Паньково

7 февраля начальник Управления ПФР Елена Ильинцева провела выездной прием граждан в д .Паньково совместно с руководителем общественной приемной партии «Единая Россия» Надеждой Тришкиной.В ходе встречи до жителей деревни была доведена актуальная информация по изменениям в пенсионной системе.

С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 7,05 %. С 1 февраля проиндексированы ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам на 4,3 %. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены с 1 апреля на 2,4 %.

Елена Ильинцева рассказала, что с января 2019 года вступил в силу закон о поэтапном повышении пенсионного возраста. Согласно ему, женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, мужчины – в 65. Однако отдельные положения закона предполагают более ранний выход на пенсию для женщин и мужчин. В первую очередь это касается многодетных матерей. Женщинам, родившим пятерых и более детей, пенсия, как и ранее, будет назначаться в 50 лет. Кроме того, мать троих детей может досрочно выйти на пенсию в 57 лет, а родившая четверых детей – в 56 лет. Основные требования при выходе на досрочную пенсию: 15 лет страхового стажа, необходимое количество пенсионных баллов (в 2019 году – 16,2) и воспитание детей до восьмилетнего возраста. Кроме того, женщины и мужчины, имеющие большой стаж (не менее 37 и 42 лет соответственно), могут выходить на пенсию на 2 года раньше установленного законом возраста, но не ранее 55 лет женщины и 60 лет мужчины.

В конце встречи слушатели получили ответы на интересующие вопросы.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 1704

Возврат к списку