Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района  12.02.2019

На планерке у главы района

11 февраля на еженедельном совещании в администрации Фурмановского района подвели итоги работы за прошедшую неделю и составили план на текущую.

В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, а также председатель районного Совета депутатов.

Традиционно, главы сельских поселений проинформировали о положении дел на вверенных им территориях.

Роман Соловьев рекомендовал коллегам и в новом году продолжить встречи с жителями, не реже, чем один раз в квартал. Это позволит владеть актуальной информацией касающейся жизнеобеспечения населения, так скажем, «держать руку на пульсе».

Галина Жаренова напомнила муниципальным служащим, о том, что для проверки в Совет Фурмановского района следует предоставить справки о доходах и расходах до 10 марта 2019 года.

В перечне общих вопросов на первом месте стоит тема расчистки территории от снега и наледи. На особом контроле содержание дорог и тротуаров к социально важным объектам. Должное внимание будет уделено дорожной сети частного сектора.

Муниципальный контроль проводит рейды по уборке сосулек с крыш жилых и не жилых зданий и расчистке придомовых территорий. На прошлой неделе были направлены предупреждения и предписания ряду ответственных лиц и организаций, письменные. Инспектирование территории города продолжиться с повторной проверкой проблемных участков.

К сожалению, в Летнем саду города Фурманова снова произошел акт вандализма. У малой деревянной горки оторвали перила. Уважаемые жители и гости города, бережнее относитесь к объектам благоустройства! Напомним, что в рамках программы АПК «Безопасный город» на территориях общественного отдыха установлены камеры видеонаблюдения с выводом в дежурную часть ОМВД России по Фурмановскому району. Ни один хулиган не останется безнаказанным.

Начальник муниципальных учреждений отдела образования района Ирина Соломатина сообщила, что в прошлую пятницу эпидемиологической комиссией было принято решение закрыть все образовательные учреждения города и района до особого распоряжения.

Глава дал поручение специалистам ЖКХ и благоустройства за время внеплановых каникул школьников провести необходимую опиловку деревьев на территории образовательных учреждений.

Роман Соловьев считает необходимым обратить внимание жителей на то, что в Ивановской области зафиксирован случай кори и других инфекционных заболеваний.

Единственный способ обезопасить себя и ребенка от заболевания – это прививка. Сделать ее можно в поликлинике по месту жительства. Она не гарантирует стопроцентной защиты от заражения, однако с уверенностью можно сказать, что облегчит течение болезни и спасет от гибели.

Руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Фурмановского района Елена Толстоносова рассказала, что на прошлой неделе были подведены итоги конкурса «Лучший МФЦ Ивановской области». В категории МФЦ с числом окон обслуживания более пяти, МФЦ Фурмановского района занял 3-е место, вслед за учреждениями Кинешмы и Иваново, из 11-ти таких же центров. Уже несколько лет конкурс проводят с целью повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, совершенствования работы многофункциональных центров.

Спортсмены Фурмановского района участвовали в соревнованиях «Лыжня России», которые проходили в ряде муниципалитетов Ивановской области. Лыжники вышли с предложением присоединится к Всероссийским мероприятиям по лыжным гонкам в будущем году. Тем более, что в районе есть две лыжные трассы для проведения соревнований на высоком уровне.

По итогам Чемпионата и Первенства России по джиу-джицу спортсмен Фурмановского района Ваник Акопян занял первое место.

Центральный Дворец Культуры к 15 февраля готовит творческую программу. В пятницу в 17.00 в концертном зале состоится вечер памяти, приуроченный 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. 


Количество показов: 2343

Возврат к списку