Муниципальный этап «Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО» 20.02.2019

Муниципальный этап «Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО»

19 февраля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса МАУ ДО ДЮСШ прошел муниципальный этап Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО среди команд организаций и предприятий.

В рамках Фестиваля прошли соревнования среди команд организаций Фурмановского муниципального района по выполнению комплекса нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основными задачами данных соревнований являются приобщение населения к занятиям физической культурой и спортом, а так же популяризация комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие команды организаций и предприятий Фурмановского муниципального района. В состав команды вошли шесть участников с VI по VIII ступени.

С приветственным словом к участникам обратился глава Фурмановского городского поселения Олег Вячеславович Прохоров.

В преддверии сдачи нормативов комплекса ГТО для команд была проведена фитнес-разминка под руководством фитнес-тренера Белявской Марии.

В этот день участникам соревнований предстояло выполнить нормативы комплекса ГТО по следующим видам: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, стрельба из пневматической винтовки.

Каждый участник соревнований вкладывал всю силу в выполнение испытаний, ведь результаты учитывались в командном зачете.

В личном зачете в номинации «Гибкость» лучшие результаты показали: Лодыгина Татьяна и Коростелев Сергей; в номинации «Пресс» лучшие результаты показали: Белявская Мария и Манков Никита; в номинации «Прыжок в длину» лучшими стали Лодыгина Татьяна и Кушнарев Сергей; в номинации «Отжимание» лучшие результаты показали: Хватова Татьяна; в номинации «Рывок гири» лучшим стал Прохоров Олег; в номинации «Подтягивание» отмечен Кушнарев Сергей, в номинации «Стрельба из пневматической винтовки» лучшие результаты показали Лодыгина Татьяна и Коростелев Сергей.

По итогам упорной борьбы третье место заняла команда Прядильно-ткацкой фабрики № 1, второе место у команды Администрации Фурмановского муниципального района, победителем стала команда Центра детского творчества.

Команды - победитель и призеры соревнований награждены кубками медалями и грамотами, учрежденными отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района, а лучшие личные результаты отмечены грамотами.