Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Общественный совет включился в работу 28.02.2019

Общественный совет включился в работу

В феврале, в очередном заседании Общественного совета приняли участие глава района Роман Соловьев и специалисты по ЖКХ и благоустройству администрации.

О реализации программ по благоустройству Фурмановского района проинформировал начальник отдела ЖКХ и благоустройства Александр Басов. Он представил вниманию собравшихся отчет о работах, проведенных в прошлом году, и обозначил основные направления в текущем.

В ходе обсуждения вопросов благоустройства глава района проинформировал, что строительство «Семейного парка» на улице Белова будет завершено в текущем году.

Продолжается работа по планированию общественной территории у школы №8 на улице Нижний Двор. К обсуждению подключены педагоги и учащиеся учебного учреждения, а также жители этого района. Черновые работы подготовки объекта к строительству были завершены в прошлом году. С приходом устойчивой теплой погоды реализация проекта будет продолжена. Важно, что теперь торжественные мероприятия, такие как школьная линейка, будут проходить не на дороге у школы, а на специальной площадке.

Бригада специалистов-архитекторов уже провела работу по планированию комплекса на улице Социалистическая ,37. Есть план зонирования этой территории. На данный момент рассматривается вопрос финансирования строительства этого объекта.

По обращению инициативных жителей обсуждается благоустройство общественной территории на ул. Тимирязева у школы №10.

Рассматривается вопрос установки площадки для детей в районе улицы Хлебникова и благоустройство территории напротив школы №3. При поддержке членов Общественного совета проводится опрос жителей. Параллельно специалисты анализируют расположение коммуникаций.

Ряд объектов будет построен при поддержке фракции партии «Единая Россия». Она составит 3,5 млн. рублей.

Роман Соловьев отметил, что любая площадка, которая строится, должна быть максимально функциональной.

Председатель совета Лидия Иваненко попросила собравшихся изложить в письменном виде свои предложения и коррективы по озвученным проектам.

Члены совета планировали задать интересующие их вопросы сотрудникам ООО «Водосеть». Алексей Смирнов сообщил, что озвучивал приглашение представителям гарантирующего поставщика на еженедельном совещании по водоснабжению, однако оно было проигнорировано. Председатель Совета поручила подготовить письменный запрос с приглашением. Также рассматривается вариант диалога в формате встречи с потребителями, на котором представители ООО «Водосеть» по закону будут обязаны присутствовать.

Обсудили и работу управляющих компаний. Члены совета озвучили проблемы, с которыми обращаются к ним жители. Некоторые из них, такие, как ситуация с протечкой крыши в доме номер 15 по улице Возрождения, существуют уже давно. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ и благоустройства Иван Парфёнов отметил, что готов лично помогать жителям с составлением юридически грамотных заявлений в прокуратуру и жилищную инспекцию, потому что без инициативы собственников жилья решить многие вопросы невозможно. 


Количество показов: 1526

Возврат к списку