В Фурманове приступили к ямочному ремонту дорог.

11 марта в администрации глава Фурмановского района провел еженедельное расширенное совещание с заместителями, начальниками отделов, главами сельских поселений. 

" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 12.03.2019

На планерке у главы района

В Фурманове приступили к ямочному ремонту дорог.

11 марта в администрации глава Фурмановского района провел еженедельное расширенное совещание с заместителями, начальниками отделов, главами сельских поселений.

Роман Соловьев открыл работу совещания с обсуждения состояния дорог. Погодные условия позволили подрядчику приступить к ремонту литым асфальтом. Уже произведён объезд территории и составлен план работ. В него включены и заявки от фурмановцев, которые поступили в отдел ЖКХ и благоустройства администрации. Качество проведения текущего ремонта на контроле у заместителя главы администрации Фурмановского района Ивана Парфенова.

Главам сельских поселений также дано поручение провести инспектирование дорог, по итогам работы составить общую заявку и направить областному подрядчику.

Глава напомнил, что до конца текущей недели следует сверить все плановые работы, которые намечены к выполнению в весенне-летний период, начиная от покоса травы и заканчивая ремонтом дорожного покрытия. Важно соблюдать график проведения торгов. От этого зависит своевременное выполнение ремонтов и строительства.

Распределение выделенных денежных средств на содержание дорог сельских поселений должно быть обосновано с учетом объективной оценки социальной необходимости и технического заключения о состоянии дорожного полотна.

Повсеместно проводятся противопаводковые мероприятия.

Глава Иванковского сельского поселения Вячеслав Голубев предложил провести встречу директора МУП ЖКХ Дмитрия Эренбаха и директора МУП «Теплосеть» Сергея Саванова с населением на текущей неделе.

Рассматривается вопрос о предоставлении жителям справки для предоставления данных региональному оператору по вывозу ТКО. С приходом весны многие горожане переезжают жить на так называемые «дачи». Чтобы жители не платили дважды за вывоз мусор, в ряде муниципалитетов региона разработана единая форма документа.

Перерасчет предоставляется только на будущие периоды и при предоставлении справки от органов местного самоуправления (например, администрации сельского поселения) о том, что помещение не будет использоваться.

За предыдущие периоды перерасчет не предоставляется, так как региональный оператор в таком случае будет лишен возможности проверить достоверность представленных потребителем сведений.

Если Вы планируете провести весенне-летний сезон на даче, то накануне переезда нужно взять документ и предоставить его регоператору.

Главное – не забыть, что максимальный период, на который предоставляется перерасчет, – 6 месяцев.

На рабочую неделю запланирован ряд встреч с представителями Правительства Ивановской области по вопросам развития Фурмановского муниципального района.

По итогам совещания даны соответствующие поручения. 


Количество показов: 2129

Возврат к списку