Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Детской поликлинике города Фурманова появилось новое современное рентгеновское  оборудование для обследования и диагностики. 14.03.2019

В Детской поликлинике города Фурманова появилось новое современное рентгеновское оборудование для обследования и диагностики.

Напомним, 5 марта во встрече главы Фурмановского района Романа Соловьева с населением принял участие главный врач ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» Михаил Исаев. Он ответил жителям на интересующие вопросы и коротко рассказал об оснащении мед.учреждений новым оборудованием.

При поддержке Правительства Ивановской области в рамках программы «Региональное развитие Здравоохранения Ивановской области» для проведения рентген диагностики детей Фурмановского и Приволжского районов закуплен аппарат стоимостью 18 миллионов рублей. Михаил Александрович отметил, что ранее о таком оборудовании в районе можно было только мечтать.

Прием пациентов начался 26 февраля. О том, как себя показал высокотехнологичный аппарат на практике, рассказала заведующая рентгенологическим отделением Виктория Смирнова:

«Аппарат удобнее и быстрее. Изображение передается сразу на монитор. Теперь не нужно проявлять кассеты. Ранее на этот процесс уходило очень много времени. На новом оборудовании можно проводить рентгенографию различных органов, и есть функция рентгеноскопии пищевода, желудка и кишечника».

Предполагается, что в дальнейшем, новое оборудование можно будет использовать и для обследования взрослых. Во время подготовки помещения к установке аппарата был сделан и второй вход.

Кроме того, районная детская поликлиника была оснащена двумя аппаратами УЗИ, электрокардиографом, гематологическим анализатором и лампой для офтальмологического кабинета.

Для удобства пациентов установлен инфомат, который упрощает процедуру записи на прием.  


Количество показов: 3477

Возврат к списку