14 марта глава Фурмановского района Роман Соловьев провел расширенное совещание с руководителями организаций, учреждений и представителями СМИ. Поставлена задача – проинформировать всех жителей о переходе на цифровое ТВ и проработать варианты помощи, в случае необходимости.  " />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Перейти на цифровое ТВ жителям Фурмановского района помогут волонтеры  15.03.2019

Перейти на цифровое ТВ жителям Фурмановского района помогут волонтеры

14 марта глава Фурмановского района Роман Соловьев провел расширенное совещание с руководителями организаций, учреждений и представителями СМИ. Поставлена задача – проинформировать всех жителей о переходе на цифровое ТВ и проработать варианты помощи, в случае необходимости.

Напомним, что 15 апреля Ивановская область перейдет от аналогового вещания к цифровому. У телезрителей появится возможность принимать до 20 телеканалов в хорошем качестве бесплатно. В отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов, зрители цифрового эфирного телевидения не будут платить абонентскую плату.

Представитель «ТелеСереды» Алексей Тихонов заверил, что для пяти тысяч абонентов местного кабельного телевиденья ничего не изменится.

Льготники могут получить компенсацию за приобретение и установку оборудования. для приёма цифрового эфирного или спутникового телевидения. Об этом рассказала руководитель территориального управления социальной защиты населения по Фурмановскому району - Зинаида Коровкина. Для получения компенсации гражданам нужно предоставить в отдел соцзащиты необходимый пакет документов. Их перечень можно уточнить по телефону: 8 (49341) 2-02-67.

Повсеместно распространяются памятки. Особое внимание будет уделено жителям частного сектора.

Администрацией Фурмановского района совместно с образовательными организациями сформирован волонтерский отряд «Доброта». Волонтеры готовы оказать адресную помощь нуждающимся категориям граждан, ветеранам и инвалидам в установке и настройке дополнительного оборудования. Добровольцы ответят на возникающие у граждан вопросы, подскажут, какое оборудование нужно для приема и как его настроить.

Контакты для сбора заявок: 8(49341)2-22-59   


Количество показов: 2201

Возврат к списку