Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.03.2019

Фурмановская межрайонная прокуратура Ивановской области поддержала государственное обвинение

Фурмановская межрайонная прокуратура Ивановской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношение жителя г. Фурманов, совершившего незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических веществ, совершенные в значительном размере, психотропных веществ, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, что житель г. Фурманов, 1998 г.р., в г. Шуя Ивановской области по географическим координатам, полученным через мессенджер «Телеграмм», обнаружил тайник, с находившимся в нем свертком с наркотическим веществом – гашиш, общей массой не менее 4,67 грамма.

По другим координатам, полученным аналогичным способом, подсудимый обнаружил тайник, с находившимся в нем психотропным веществом – амфетамин, общей массой не менее 1,37 грамма.

На подъезде в г. Фурманов сотрудниками полиции был остановлен автомобиль, в котором к месту своего жительства возвращался подсудимый. В ходе личного досмотра сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты наркотическое и психотропное вещества.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 8 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил. 


Количество показов: 2562

Возврат к списку