Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время
Технологии Переводчик

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Уважаемые жители Фурмановского района!  В связи с принятием мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции рекомендуем Вам обращаться в органы местного самоуправления в письменной форме (в том числе через официальный сайт). По вопросам режима самоизоляции обращайтесь по телефону единой диспетчерской службы 2-11-51
Лыжные гонки памяти В.А.Смирнова 25.03.2019

Лыжные гонки памяти В.А.Смирнова

Среди зимних видов спорта, лыжный спорт на территории Фурмановского муниципального района является одним из самых популярных и массовых.

23 марта 2019 года на лыжной базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей прошли соревнования по лыжным гонкам памяти Валерия Алексеевича Смирнова, которые традиционно завершают зимний спортивный сезон лыжников.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из городов: Владимир, Иваново, Кохма, Волгореченск, Родники, Плес, Приволжск, Фурманов, Кинешма, Южа, Комсомольск, Тейково, Дуляпинского сельского поселения.

На церемонии открытия участников приветствовал глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев. Он пожелал спортсменам удачного старта, достойного финиша и хорошего спортивного настроения, так же вручил золотые знаки отличия ВФСК ГТО главе Фурмановского городского поселения Прохорову Олегу, директору ООО «Водосеть» Щепалову Михаилу, методисту МАУ ДО Детско-юношеской спортивной школы города Фурманова Дунаевой Марине, обучающемуся средней общеобразовательной школы № 3 города Фурманова, воспитаннику отделения «Лыжные гонки» ДЮСШ Тихомирову Алексею.

Благодарственными письмами за активное развитие физической культуры и спорта на территории Фурмановского района, пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде были отмечены: «Клуб любителей лыжного спорта Фурмановского района «СКАЛА - ФУРМАНОВ» и коллектив Детско - юношеская спортивной школы города Фурманова.

На соревнованиях присутствовали коллеги, друзья и родственники Валерия Алексеевича: супруга– Валентина Сергеевна и сын – Владислав Валерьевич.

Солнечная погода, яркое и красочное оформление места проведения лыжных гонок создали праздничное настроение для всех участников соревнований

В результате упорной, захватывающей борьбы призовые места распределились следующим образом:

Среди мальчиков 2009 г.р. и моложе первое место завоевал Комаровский Александр (Кинешма), второе место у Ершова Рустама (Кинешма), третье место занял Лобов Матвей (Кинешма).

Среди девочек 2009 г.р. и моложе первое место Ястребцева Арина (Комсомольск), второе место завоевала Сокова Виктория (Комсомольск), третье место у Шалагиной Дарьи (Кинешма).

Среди девочек 2007-2008 г.р. первое место заняла Косогорова Анастасия (Фурманов), второе место Фадеева Алина (Иваново), третье место у Макаровой Милены (Кинешма).

Среди девочек 2005-2006 г.р. первое место у Духновской Дианы (Кинешма), второе место заняла Сокова Виктория (Тейково), третье место завоевала Юрченко Валерия (Тейково).

Среди девочек 2003-2004 г.р. первое место завоевала Кузьмина Марина (Южа), второе место у Шатохиной Алины, третье место заняла Котова Анастасия (Кинешма).

Среди мальчиков 2007-2008 г.р. первое место занял Рождественский Даниил (Комсомольск), второе место у Ивойлова Егора (Сосновый Бор), третье место завоевал Федоров Дмитрий (п. Дуляпино).

Среди мальчиков 2005-2006 г.р. первое место завоевал Запятова Александра (Тейково), второе место у Николаева Даниила (Кинешма), третье место занял Автонеев Олег (Кинешма).

Среди девушек 2001-2002 г.р. первое место заняла Евграфова Кристина, второе место у Черток Ольги (Комсомольск).

Среди женщин-ветеранов 40 лет и старше первое место у Голубевой Елены (Фурманов), второе место заняла Елисеева Ирина (Родники), третье место завоевала Иванова Ирина (Фурманов).

Среди старших юношей 2003-2004 г.р. первое место завоевал Фадеев Сергей (Иваново), второе место у Крайнова Дмитрий (Тейково), третье место занял Кирсанов Федор (Тейково).

Среди старших юношей 2001-2002 г.р. первое место занял Михайлов Егор (Иваново), второе место завоевал Брюханов Кирилл (Комсомольск), третье место у Пыжова Дениса (Комсомольск).

Среди мужчин 2000 г.р. и старше первое место завоевал Новиков Сергей (Иваново), второе место у Лисицына Сергея (Иваново), третье место занял Большаков Илья (Волгореченск).

Среди мужчин-ветеранов 50 лет и старше первое место занял Иванов Павел (Иваново), второе место завоевал Смирнов Евгений (Иваново), третье место у Журавлева Павла (Кохма).

Среди мужчин-ветеранов 40 лет и старше первое место завоевал Архипов Эдуард (Приволжск), второе место у Костина Андрея (Иваново), третье место занял Зотин Николай (Иваново).

Все победители на дистанциях были награждены грамотами, медалями администрации Фурмановского муниципального района и призами от социального партнера Смирнова Владислава.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие Президент Федерации лыжных гонок Ивановской области Леонид Геннадьевич Патракеев и мастер спорта по лыжным гонкам Юрий Михайлович Воробьев.

Приятным подарком для всех участников были выступления народного коллектива «Веснушки и солистов Центрального Дворца Культуры: Ирины Авлиевой, Лидии Рогуленковой и Евгения Воробьева.

Впереди наших спортсменов ждут новые тренировки, которые не заканчиваются даже в летний период и новые достижения.


Количество показов: 2375
Дата создания: 25.03.2019 15:30:53

Возврат к списку