Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.03.2019

Продолжается реформа порядка применения контрольно-кассовой техники

        С начала 2019 года начался новый этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее-ККТ), который завершится 01 июля 2019 года.

В этот период онлайн-кассы обязаны установить организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, а также плательщики единого налога на вменённый доход и патентной системы налогообложения, осуществляющие розничную торговлю или оказывающие услуги общепита без привлечения наемных работников.

Исключение составляют организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общепита, обязанность применения ККТ для которых наступила с 01.07.2018 года.

Приобрести онлайн-кассы и зарегистрировать их возможно через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.ru, либо подав заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.

Как и в прошлом году, индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшие ККТ в срок до 01 июля и включившие её в реестр ККТ, имеют право на получение налогового вычета в размере не более 18 000 рублей за покупку каждой единицы такой техники.

Во избежание нежелательных последствий в результате осуществления деятельности без ККТ после 01.07.2019 г., а также для того, чтобы не утерять право на получение налогового вычета, Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области рекомендует заблаговременно позаботиться о выборе и покупке онлайн-касс в установленные законодательством сроки.

Вся актуальная информация по вопросам перехода на онлайн-кассы размещена в специальном разделе сайта ФНС России www.nalog.ru «Новый порядок применения ККТ».  


Количество показов: 2385

Возврат к списку