Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
07.07.2016

1 июля для фурмановских работодателей началась отчетная кампания в ПФР

536 фурмановских страхователей должны направить в ПФР единую форму отчетности за первое полугодие: до 15 августа включительно на бумажном носителе или до 20 августа включительно – по электронным каналам связи.

Управление ПФР рекомендует не откладывать подготовку отчетности на последний день. За нарушение сроков представления отчетности, а также за недостоверность предоставленных сведений предусмотрены штрафы.

Кроме того, работодателям необходимо не позднее 11 июля направить в Фонд дополнительную форму ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за июнь 2016 года. Ежемесячная отчетность была введена для того чтобы определять, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Нарушение сроков подготовки отчета, представление ошибочных сведений тоже наказывается штрафом: 500 рублей — за каждого сотрудника, данные о котором были указаны неверно или не были занесены в отчетный документ.

В помощь страхователям на сайте Пенсионного фонда в разделе «Электронные сервисы» есть бесплатные программы для подготовки отчетности и документов персонифицированного учета.

Консультации специалистов можно получить по телефону Управления ПФР: 8 (49341) 2-00-52.


УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 4549

Возврат к списку