Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Расширенное совещание 01.04.2019 02.04.2019

Расширенное совещание 01.04.2019

Промышленный туризм, усовершенствование работы «Почты России» и благоустройство территории с учетом мнения жителей обсудили на ежемесячном аппаратном совещании.

Традиционно, первая рабочая неделя месяца в администрации Фурмановского района началась с расширенного совещания. В работе приняли участие руководители силовых структур, главы сельских поселений, начальники отделов администрации, представители бизнеса, руководители учреждений и организаций.

Представитель полиции ОМВД России по Фурмановскому району Денис Стрелков проинформировал о том, что работа ведомства проходит в штатном режиме.

В целом об удовлетворительной обстановке доложил начальник государственного учреждения «17 пожарная часть Федеральной противопожарной службы по Ивановской области» Юрий Устинов. В марте на территории района случилось шесть пожаров. Погибших и пострадавших нет. На текущий период запланировано проведение проверок состояния противопожарных водоемов. По итогам работы комиссии по чрезвычайным ситуациям определен ряд превентивных мер по предотвращению пожаров и подтоплений. Срок их исполнения - до 15 апреля.

В докладе по вопросу здравоохранения заместитель главного врача ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» Маргарита Соколова рассказала о работе нового рентгеновского оборудования в Детской поликлинике. С марта 2019 года у взрослого населения района появилась возможность, при необходимости, проходить ранее недоступное обследование желудка и кишечника. По направлению врача прием проводится дважды в неделю.

Возобновил свою работу мобильный комплекс. Маргарита Владимировна обратилась к главам сельских поселений с просьбой проинформировать жителей и оказать помощь в организации обследования.

Заместитель главного врача еще раз объяснила, что на сегодняшний день оказание услуг в Стоматологической поликлинике города Фурманова временно приостановлено. Экстренную и неотложную стоматологическую помощь оказывают в Детской поликлинике по адресу: ул. Тимирязева д.1.

Для планового лечения ежедневно выделяются талоны в Стоматологии №1 города Иваново по адресу: Шереметьевский проспект, 3.

Пациенту необходимо позвонить за день до даты предполагаемого визита и записаться на прием по телефону 8 (4932)326343. В день приема прийти за 15-20 мин. в регистратуру с полисом, СНИЛС и паспортом, чтобы оформить мед. карту. После этого Вас направят к врачу.

Помощь в протезировании зубов можно получить в стоматологии города Приволжска.

Директор МУП «Теплосеть» Сергей Саванов проинформировал, что идет подготовка теплосети к ремонтным работам и заказаны необходимые для этого материалы.

«Почта России» в Фурмановском районе предоставляет более 200 услуг 85% жителей. Ольга Хиджакадзе, начальник обособленного структурного подразделения Фурмановский почтамт Управления федеральной почтовой связи Ивановской области выступила с информацией о новых услугах почтовой связи и возможностях, которые предоставляет «Почта банк». Более подробно жители могут ознакомится с информацией на официальном сайте «Почты России» и газеты «Новая жизнь».

Председатель Общественного Совета Лидия Иваненко отметила, что часто слышит нарекания от жителей о том, что в центральном отделении почты Фурманова работает обычно только одно окно из шести и рекомендовала решить этот вопрос.

Ольга Валерьевна в очередной раз озвучила существующую в организации кадровую проблему. Глава района Роман Соловьев рекомендовал еще раз плотно проработать вопрос с ОГКУ «Фурмановский центр занятости населения».

С 1 апреля 2019 года в районе объявлен старт традиционного двухмесячника по наведению порядка и благоустройству территории. С учетом погодных условий в ближайшие дни будет обозначена дата первого общегородского субботника. Главам сельских поселений дано поручение уделить особое внимание мемориалам, обелискам, памятным местам, посвященным празднику Победы в Великой Отечественной войне.

Осталось две недели до перехода федеральных каналов с аналогового на цифровое вещание в Ивановской области. В Фурмановском районе продолжается информирование жителей и оказывается помощь в подключении. 40 волонтеров из отряда «Доброта» и Фурмановского технического колледжа уже начали помогать жителям в подключении и настройке дополнительного оборудования. Напомним, контакт для заявок 8(49341) 2-22-59.

В разработке план-график мероприятий направленных на взаимодействие с представителями бизнеса Фурмановского района. В рамках развития частного государственного партнерства будут проходить встречи за круглым столом. Есть идея развития промышленного туризма для школьников, пенсионеров и потенциальных работников.

Глава района объявил о том, что на территории города в 2019 году запланировано строительство пяти крупных площадок для спортивных занятий и отдыха. Роман Александрович отметил, что все проекты по благоустройству реализуются для жителей и им решать, где площадке быть. Встречи с населением для обсуждения новых проектов продолжатся. Так, 4 апреля в МОУ СШ №7 в 18.00 состоится общественное собрание для обсуждения организации новой площадки в Летнем саду.

Роман Соловьев проинформировал, что в этом году на продолжение щебенения улиц частного сектора выделено порядка 15 миллионов рублей, около 10 миллионов - на асфальтирование тротуаров, 13-15 миллионов будет выделено на ремонт дорог из муниципального бюджета и около 13 миллионов из областного. Общий бюджет на выполнение ремонта улично-дорожной сети составит порядка 50-ти миллионов.

Дополнительно выделено по одному миллиону рублей на ремонт дорог сельских поселений. По мере возможности будут выделены средства и на благоустройство территорий.

Неизменно-главной задачей остается участие в федеральных и областных программах для привлечения средств в район.

В продолжение темы начальник отдела ЖКХ и благоустройства Александр Басов сообщил, что приступили к опиловке деревьев улично-дорожной сети на улице Генерала Хлебникова. Там же подрядная организация приступает к уборке смета.

Продолжается ямочный ремонт на улице Парижской Коммуны. По информации представителя подрядной организации уже выполнено 50% плана ремонта.

По результатам совещания руководителям отделов администрации даны соответствующие поручения, направленные на реализацию рассмотренных мероприятий в установленные сроки. 


Количество показов: 2433

Возврат к списку