Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.04.2019

Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет.

Федеральным законом от 18 декабря 2018 г. № 471-ФЗ внесены изменения в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка предоставления лесных участков в безвозмездное пользовании. Законом усовершенствован порядок предоставления лесных участков в безвозмездное пользование. Уполномоченный федеральный орган власти определяет перечень случаев использования лесов без предоставления лесного участка, с установлением или без установления сервитута, в т. ч. публичного, в следующих целях: для ведения сельского хозяйства; для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых; для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов.

Урегулированы правила заключения договора безвозмездного пользования лесным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности. Типовой договор для каждого вида использования лесов утверждает уполномоченный федеральный орган власти.

Утратила силу норма о предоставлении лесных участков в безвозмездное срочное пользование гражданам в виде служебных наделов.

Закон вступает в силу с 1 июня 2019 г. 


Количество показов: 1375

Возврат к списку