Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.04.2019

Фурмановской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Фурманова, совершившего в отношении своей жены преступления, предусмотренные ст. 119 ч.1 УК РФ, ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ, а именно угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, 1966 г.р., находящийся в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в ходе ссоры, будучи агрессивно настроенным, замахнулся на свою жену, 1965 г.р. тростью, на которою подсудимый опирается во время ходьбы, со словами: «Я тебя сейчас убью, уничтожу», через непродолжительное время после этого указанной тростью нанес потерпевшей один удар в затылочную область головы слева, когда потерпевшая стала закрывать голову руками нанес ей три удара в область левой руки, один удар в область правой руки, после того, как потерпевшая упала на пол, подсудимый нанес ей один удар у область живота, а потом в область поясницы. Согласно заключению эксперта в результате противоправных действий подсудимого у потерпевшего образовались повреждения, имеющие критерий легкого вреда здоровью, повлекшего кратковременное расстройство здоровья.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, характеризуется удовлетворительно.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 ч.1 УК РФ, ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ, назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу. 


Количество показов: 2052

Возврат к списку