Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Всероссийский день здоровья «Урок ГТО». 08.04.2019

Всероссийский день здоровья «Урок ГТО».

5 апреля в рамках акции Всероссийского дня здоровья «Урок ГТО», в школе № 7 города Фурманова, прошла информационная встреча сотрудников отдела спорта администрации Фурмановского муниципального района с учащимися 2 -ых классов на тему: реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Фурмановского муниципального района.

В ходе информационной беседы инструктор – методист Белявская Мария Владимировна поделилась опытом сдачи нормативов комплекса и присвоения золотого знака отличия ВФСК ГТО, так же показали видеоролик посвященный 5-летию комплекса ГТО. В ролике содержатся кадры специально организованного тестирования с участием чемпиона мира по быстрым шахматам Сергея Карякина, экспозиции ГТО в Музее спорта и фестивалей в разных субъектах страны.

Участники встречи были проинформированы о работе Центра тестирования в городе, способах подачи заявки и о правилах выполнения нормативов комплекса ГТО.

Благодаря беседе, многие ребята решили пробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а те, у которых уже есть знак ГТО, планируют вновь пройти испытания и улучшить свои результаты. 


Количество показов: 1983

Возврат к списку