Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Компания «Билдэкс» планирует развивать экспорт в Западную Европу при содействии регионального Центра поддержки экспорта 10.04.2019

Компания «Билдэкс» планирует развивать экспорт в Западную Европу при содействии регионального Центра поддержки экспорта

В рамках рабочей поездки в Фурмановский район губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил объекты экономики и социальной сферы, а также встретился с жителями в селе Дуляпино.

В Фурманове Станислав Воскресенский ознакомился с производством алюминиевых композитных панелей на предприятии «Билдэкс». Глава региона оценил ассортимент продукции и обсудил с руководством компании планы развития производства, в частности, развитие экспортного направления и варианты поддержки. Как рассказал генеральный директор компании «Билдэкс» Константин Марков, ежегодный объем выпуска панелей – более 2,5 млн квадратных метров.

«Нашим материалом облицованы аэропорты, стадионы, торговые комплексы, жилые кварталы, АЗС, автосалоны. Например, в Иванове это крупные торговые комплексы, гостиницы и магазины известных торговых сетей», - отметил Константин Марков.

В новом цехе в 2017 году введена в эксплуатацию линия по производству алюминиевых композитных панелей, позволяющая производить продукцию с наполнением негорючим материалом по собственной рецептуре. Здесь же проходят тестовые испытания еще одной производственной линии. «С ее вводом объем выпуска панелей в год составит около 5 млн квадратных метров, то есть, увеличится вдвое. Запуск планируется в апреле, в мае мы уже должны работать на двух линиях», - рассказал гендиректор компании. Вместе с тем, он посетовал, что российский рынок строительных материалов «просел», снизилась прибыль.

Станислав Воскресенский поднял вопрос развития экспорта. Сегодня панели и объемные фасады, произведенные в Ивановской области, помимо российских городов можно видеть в странах СНГ и Восточной Европы. Предприятие активно пользуется мерами поддержки по линии регионального Центра поддержки экспорта, в том числе в поиске зарубежных партнеров, участии в выставках. При содействии центра проведен ряд поставок продукции в Азербайджан, Грузию. Сейчас в компании начинают проработку новых рынков стран Западной Европы - Италии, Испании, Дании, Голландии и ряда других. «Предприятие начало успешно экспортировать, на экспорт идет 10 процентов продукции. Сейчас помогаем через наш экспортный центр выходить на другие рынки, прежде всего Европы и Азии, что позволит компании увеличить объемы производства», - отметил Станислав Воскресенский.

В ходе посещения предприятия был поднят вопрос качества продукции. Как рассказал Константин Марков, в компании работе над качеством готовой продукции уделяется особое внимание, постоянно идет разработка новых продуктов, позволяющих увеличить срок службы панелей, собственное конструкторское бюро предлагает новые решения. Так, после модернизации одного из цехов будет установлена новая технологическая линия для нанесения печати на композитные панели, что позволит продлить срок их службы.

«Мы сейчас ведем такую работу, чтоб у нас в области работали качественные подрядчики и качественные материалы использовали. Вчера были на «КСК», договорились, что будет независимая лаборатория проверять ту строительную продукцию, которая в область заходит. Здесь мы видим, что это очень качественные материалы. С руководством договорились, что с нашей ассоциацией строителей предприятие поработает, чтоб иметь и здесь гарантированный результат», - отметил Станислав Воскресенский.

Добавим, на производстве «Билдэкс» установлены современные линии по изготовлению алюминиевых композитных панелей фирмы CB (Китай), оснащенные системами контроля и дозирования компаний Siemens, Soner. Установлена автоматическая установка по укладке готовой продукции российского производства. Инвестиции в 2018 году составили 72,7 млн рублей, объем планируемых инвестиций на 2019-2020 годы - более 160 млн рублей.


Количество показов: 1991

Возврат к списку