Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Развитие промышленного туризма и профориентация школьников  18.04.2019

Развитие промышленного туризма и профориентация школьников

Для старшеклассников Фурмановского района организованы экскурсии на промышленные предприятия района. В течение месяца ребят познакомят с производством ООО «Миртекс», ООО «ЛиматонУпаковка», ООО «Хромцовский карьер», ООО «Фурмановский хлебокомбинат».

16 апреля ученики 8 класса школы №1 побывали на предприятии ООО «МИРтекс», которое осуществляет полный цикл производства и отделки трикотажного полотна.

Фабрика оснащена новейшим оборудованием лучших мировых производителей, что позволяет максимально автоматизировать технологический процесс. Современное вязальное оборудование вырабатывает до 40 тонн полотна в сутки.

На предприятии трудится 800 профессиональных работников и специалистов. Поэтапно на рабочих местах детям продемонстрировали совокупность операций, в результате которых из волокнистой массы получается пряжа, а на ткацких станках вырабатывают ткань, затем окрашивают ее и накладывают рисунок. Для нанесения рисунка на ткань запущена линия нового печатного оборудования ротационной (до 12 цветов) и прямой цифровой печати.

Экскурсии на промышленные предприятия района организованы при поддержке отдела образования и Центра профориентации. Они продляться до 16 мая.

В Профориентационной школе Центра детского творчества города Фурманова занимаются обучающиеся 7 - 11 классов школ и профессиональных лицеев Фурмановского муниципального района. Для участия в обучении ребят профориентации и подготовке к ГИА, праву, медицине, семейной жизни приглашаются работники здравоохранения, образования, правоохранительных органов, культуры, Центра занятости населения.

Администрация Фурмановского района совместно с руководителями предприятий планируют дальнейшее сотрудничество в развитии промышленного туризма. 


Количество показов: 2509

Возврат к списку