Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
19.07.2016

Порядок предоставления сведений из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН)

          Единый государственный реестр налогоплательщиков (далее - ЕГРН) включает в себя государственные базы данных учета налогоплательщиков, ведется Федеральной налоговой службой и ее территориальными органами на основе единых методологических и программно-технологических принципов и документированной информации, поступающей в эти органы.

Реестр содержит сведения об организациях и физических лицах, поставленных на учет по основаниям, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации (с указанием идентификационного номера налогоплательщика, а также кода причины постановки на учет для организаций).

Содержащиеся в ЕГРН сведения предоставляются в виде: выписки из реестра ЕГРН; при отсутствии в ЕГРН сведений о конкретной организации или физическом лице либо при отсутствии возможности определить конкретное лицо на основании информации, содержащейся в запросе, налоговым органом предоставляется справка об отсутствии запрашиваемой информации.

Порядок предоставления сведений из ЕГРН установлен Административным регламентом Федеральной налоговой службы предоставления государственной услуги по представлению выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков, утвержденным приказом Минфина России от 30.12.2014 № 178н.

Для предоставления сведений из ЕГРН в налоговый орган представляется запрос заявителя, составленный в произвольной форме на бумажном носителе или в электронной форме.

Запрос представляется в любой налоговый орган независимо от адреса места нахождения (места жительства) заявителя или лица, о котором запрашиваются сведения.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН представляются заявителю с учетом требований, предусмотренных статьей 102 Налогового кодекса Российской Федерации:

1. о себе – в полном объеме;

2. об ИНН иного физического лица (об ИНН, КПП иной организации);

3. об иных физических лицах (об иных организациях) – в случаях и объеме, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Сведения из ЕГРН предоставляются налоговыми органами в виде выписки по формам, утверждённым приказом ФНС России от 16.04.2015 № ММВ-7-14/153@ «Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра налогоплательщиков».

Выписка из ЕГРН предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.


Количество показов: 4878

Возврат к списку