Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
08.05.2019

Многодетные родители могут получить налоговые льготы

     Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - Инспекция) сообщает, что в связи с изменениями внесенными с 01.01.2019 года в Налоговый кодекс Российской Федерации физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, предусмотрены дополнительные налоговые вычеты:

- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка;

- по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв. м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв. м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Данные налоговые вычеты вводятся с налогового периода 2018 года. При этом наряду с заявительным порядком предоставления налоговых вычетов установлен «проактивный формат» (без подачи заявления в налоговый орган) на основании имеющихся у налоговых органов сведений.

Для многодетных, сведения о которых есть у налоговых органов, льготу дадут автоматически.

Лица, имеющие статус многодетных, о которых у налоговиков нет сведений, в том числе о количестве детей в течение 2018 года, могут обратиться в любую ИФНС или МФЦ (“Мои документы”) за предоставлением льготы. Форма соответствующего заявления установлена приказом ФНС от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897. К нему необходимо приложить документы, подтверждающие право на льготу.


Количество показов: 1975

Возврат к списку