Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.07.2016

Ежемесячная денежная выплата семьям на третьего и последующих детей

Территориальное управление социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району информирует, что в соответствии с Законом Ивановской области от 29.06.2012 № 48-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате семьям на третьего и последующих детей» осуществляется прием документов от граждан для назначения данного вида социальной поддержки семей с детьми.

Выплата назначается при условии, если среднедушевой доход семьи по независящим от нее причинам не превышает среднедушевой денежный доход населения Ивановской области, утвержденный Росстатом (с 01.12.2015 составляет 20409,30 руб.).

Ежемесячная денежная выплата устанавливается на год и предоставляется в размере величины прожиточного минимума для детей за третий квартал года, предшествующего году, за который производится выплата. В 2016 году размер выплаты составляет 9181 руб.

Выплата назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, но не ранее месяца рождения ребенка либо месяца вступления в силу решения суда об усыновлении ребенка, по месяц, предшествующий месяцу, в котором ребенок достиг возраста трех лет.

В случае, если обращение за ежемесячной денежной выплатой последовало в течение трех месяцев со дня рождения ребенка, она назначается и выплачивается с месяца рождения ребенка.

Выплата предоставляется не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, и далее ежемесячно за текущий календарный месяц.


Количество показов: 3982

Возврат к списку