Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.05.2019

Управлением Россельхознадзора к ответственности привлечена организация за нарушения земельного законодательства в Ивановской области

В феврале 2019 года в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2015 года № 251 специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 7,7 га, расположенного в Ивановском районе Ивановской области.

В ходе проведения обследования выявлены нарушения земельного законодательства в установленной сфере деятельности, а именно невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания.

Установлено, что заросший земельный участок принадлежит на праве собственности Обществу с ограниченной ответственностью «Костромской воздух».

В апреле текущего года в соответствии с требования Федерального закона от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в отношении ООО «Костромской воздух» проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства, согласованная Ивановской областной прокуратурой.

В ходе проверки и при осмотре земельного участка в присутствии законного представителя Общества факт нарушения требований земельного законодательства подтвердился, земельный участок на всей площади зарастает многолетней сорной растительностью, в том числе борщевиком Сосновского и древесно-кустарниковой растительностью.

По факту нарушения земельного законодательства, выразившегося в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, ООО «Костромской воздух» и генеральный директор Общества привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 450 000 рублей.

Устранение нарушения земельного законодательства находится на контроле должностных лиц Управления.

Информация о результатах проверки и выявленных нарушениях направлена Управлением в Ивановскую областную прокуратуру. 


Количество показов: 1717

Возврат к списку