Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 13.05.2019

На планерке у главы района

13 мая на еженедельном совещании в администрации Фурмановского района под руководством Романа Соловьева обсуждали реализацию проектов благоустройства. В работе участвовали заместители главы района, начальники отделов, главы сельских поселений.

Начинается масштабный ремонт дорог.

Повсеместно продолжается борьба с безответственными жителями, инициирующими пал травы. Проводятся информационные рейды с инструктированием местного населения. Уважаемые жители и гости Фурмановского района, своевременный звонок в службу МЧС поможет остановить пожар, а значит спасти лес, а может быть, и человеческие жизни. При обнаружении горения травы в населённых пунктах и их окрестностях следует передать информацию по телефону 01, служба ЕДДС — 8 (49341) 2-11-51. Напоминаем, что виновным в поджоге травы грозит административная и уголовная ответственность.

Окончание отопительного периода, проведение опрессовки домов, ремонтные и подготовительные работы на системе отопления обсудят на совещании 14 мая. В работе примут участие руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, и главы сельских поселений.

Один раз в год в маршрут движения областного общественного транспорта вносятся изменения. В связи с многочисленными обращениями жителей, по поручению главы района в Департамент автомобильного хозяйства и транспорта Ивановской области готовиться заявка, согласно которой маршрут автобуса Фурманов –Иваново будет проходить не только через автовокзал, но и через улицу Генерала Хлебникова, как это было ранее.

В Фурманове, согласно календарю высадки растений, приступят к созданию клумб непрерывного цветения. Этим летом на городских цветниках запланировано высадить петунии, георгины, астры, бархатцы и другие виды, всего более 20 тысяч. Они радовать глаз до поздней осени.

Отдел молодежи и спорта администрации приступил к ремонту детских и спортивных площадок. На улице Мичурина у дома № 6 проводится замена бортов и сетки.

В продолжение спортивной темы. В этом году на Городском стадионе появятся площадка с тренажерами и зона для воркаута, на противоположной стороне установят трибуны с навесом. Запланирован монтаж надлежащего освещения главного спортивного объекта города и асфальтирование хоккейного корта.

В Летнем саду у нового детского игрового комплекса в ближайшее время для удобства установят скамьи.

На этой неделе, здесь будет проведен субботник в зоне у ручья.

Работники, обслуживающие территорию Летнего сада сообщили об очередных актах вандализма. Уже в третий раз элементы игрового комплекса приходиться ремонтировать. Уважаемые жители и гости города! Бережно относитесь к элементам благоустройства! Тогда, деньги будут потрачены не на очередной ремонт, а на реализацию новых проектов.

Определен перечень работ для проведения благоустройства официальных пляжей Фурмановского района. Традиционно сезон откроется с 1 июня.

14 мая в 17.00 глава Фурмановского района Роман Соловьев проведет очередную встречу с населением. Она пройдет в актовом зале администрации.

В завершении оперативного совещания глава района дал ряд поручений и обозначил сроки их выполнения. 


Количество показов: 2498

Возврат к списку