Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Профессиональное резюме – шаг к трудоустройству 21.07.2016

Профессиональное резюме – шаг к трудоустройству

21 июля 2016 года в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» прошла групповая консультация-практикум для выпускников профессиональных лицеев, колледжей, вузов «Профессиональное резюме – шаг к трудоустройству».

В студенческие годы все молодые люди переполнены энтузиазмом и видят свое будущее в самых радужных цветах. Никто не сомневается в том, что устроится на интересную высокооплачиваемую работу, или сразу организует свой, приносящий неплохие доходы, бизнес.

Учеба закончилась, дипломы на руках и тут-то приходится столкнуться с проблемой, имя которой «специалист без опыта работы».

Важным шагом к началу успешной карьеры является грамотно написанное резюме.

Резюме сегодня необходимо, практически, каждому, кто хочет найти или поменять работу. Более всего этот документ напоминает краткую автобиографию, в которой отражаются профессиональные знания и опыт, характер соискателя. Резюме составляется для создания хорошего впечатления на работодателя, получения максимально высоких шансов для приглашения претендента на вакансию на собеседование.

Основная трудность состоит в том, что у выпускников нет еще опыта работы. О чем же писать в резюме? На какие разделы следует обратить особое внимание? Каким образом привлечь работодателя к своей персоне? Зачем нужно еще рекомендательное письмо от работодателя? Где и как можно использовать составленное резюме? Эти вопросы также рассматривались в ходе профессиональной консультации.

Специалист службы занятости познакомила молодых людей с основными требованиями и правилами написания успешного резюме.

Молодые люди рассмотрели все основные разделы резюме, разобрали возможные ошибки в его написании, проанализировали наличие положительных личных и профессиональных качеств у себя.

Во время занятия активно использовался раздаточный материал с шаблонами, примерами и возможными формулировками. В качестве домашнего задания участникам практикума было предложено составить свое резюме по имеющейся профессии.


Количество показов: 4955

Возврат к списку