Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время
Технологии Переводчик

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Уважаемые жители Фурмановского района!  В связи с принятием мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции рекомендуем Вам обращаться в органы местного самоуправления в письменной форме (в том числе через официальный сайт). По вопросам режима самоизоляции обращайтесь по телефону единой диспетчерской службы 2-11-51
Летний фестиваль ГТО 17.05.2019

Летний фестиваль ГТО

16 мая на Городском стадионе прошёл муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся III – IV ступеней.

В соревнованиях приняли участие команды школ: МОУ СШ №3 ( два состава ), ОШ № 8, СШ № 10.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района Сергей Окунев.

Главный судья соревнований директор Детско-юношеской спортивной школы и руководитель центра тестирования Александр Карпанов ознакомил участников с регламентом проведения муниципального этапа ВФСК ГТО.

Соревнования являлись лично-командными и проводились по следующим видам: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), бег на 60 м, бег на 1 500 м (мин, с) (участники III ступени), бег на 2 000 м (мин, с) (участники IV ступени), метание мяча весом 150 г (мальчики и юноши), тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

По итогам соревнований места в общекомандном зачёте распределились следующим образом: первое место - команда школы № 3 (1 состав), на втором месте команда школы № 3 (2 состав) , третье место у команды школы № 8.

По итогам личных зачётов победителями по видам стали :

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье – Лазарева Мария ( МОУ СШ № 3 ( 2 )), Лифанов Дмитрий ( МОУ СШ № 3 (1)), Рыбкин Даниил ( МОУ СШ № 3 (1)), Хренова Карина ( МОУ ОШ № 8); Поднимание туловища из положения лежа на спине - Лифанов Дмитрий ( МОУ СШ № 3 (1)), Дудина Мария ( МОУ СШ № 10);

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Косогорова Анастасия ( МОУ СШ № 3 ( 2 )), Киселев Алексей ( МОУ СШ № 3 (1));

Подтягивание из виса на высокой перекладине – Гусев Евгений ( МОУ ОШ № 8);

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Уставщикова Екатерина ( МОУ СШ № 3 ( 2 )), Зеленова Яна ( МОУ ОШ № 8);

Бег на 60 м – Кара Кемаль ( МОУ СШ № 3 (1)), Хренова Карина ( МОУ ОШ № 8);

Бег на 1 500 м - Косогорова Анастасия ( МОУ СШ № 3 ( 2 )), Лифанов Дмитрий ( МОУ СШ № 3 (1)), Гусев Евгений ( МОУ ОШ № 8);

Бег на 2 000 м - Зеленова Яна ( МОУ ОШ № 8);

Метание мяча весом 150 г - Рыбкин Даниил ( МОУ СШ № 3 (1)), Лукьянова Светлана ( МОУ ОШ № 8).

Команды были награждены грамотами, кубками и медалями.

Сборная команда в составе участников муниципального этапа, показавших лучшие результаты, будет защищать честь Фурмановского района на областном этапе, который пройдет 25-26 мая в Дсол Кд Березовая роща 


Количество показов: 1472
Дата создания: 17.05.2019 14:08:48

Возврат к списку