Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
23.05.2019

Начальник УПФР рассказала селянам об изменениях в пенсионном законодательстве

23 мая начальник Управления ПФР Елена Ильинцева, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Надежда Тришкина и руководитель социальной защиты населения Зинаида Коровкина встретились с жителями села Дуляпино. По пенсионной тематике селян интересовал вопрос индексации пенсий с учетом прожиточного минимума пенсионера.

Елена Ильинцева рассказала собравшимся о новых правилах подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ.

Пояснила, что согласно новым правилам социальная доплата к пенсии предоставляется таким образом, что прибавка к пенсии в результате индексации выплачивается сверх прожиточного минимума пенсионера.

Новые положения закона распространяют свое действие на период, начиная с 1 января 2019 года, и таким образом охватывают проведенные ранее индексации выплат пенсионерам. Повышения пенсий и ежемесячной денежной выплаты в результате прошедших индексаций пересмотрены и установлены в новых размерах, начиная с мая, с доплатой за предыдущие четыре месяца.

В Фурмановском районе данную прибавку к выплатам получат 1 300 пенсионеров.

Всем обратившимся были предложены брошюры, подготовленные ПФР.

УПФР в Фурмановском районе 


Количество показов: 1560

Возврат к списку