04.06.2019

Открытие футбольного сезона 2019 года

В субботу, 1 июня, на городском стадионе состоялось долгожданное открытие нового футбольного сезона.

В игре Первенства Ивановской области среди взрослых команд первой лиги встретились хозяева поля – футбольный клуб «Фурманов» и гости – футбольный клуб «Колтекс» из поселка Колобово.

Церемония открытия футбольного сезона началась с гимна Российской Федерации и выноса Государственного флага.

В этом году футбольный клуб «Фурманов» отмечает свое десятилетие. Памятными сувенирами награждены: Алексей Коровкин, Леонид Терехин, Юрий Белов, Сергей Хрушков, Сергей Смирнов, Денис Булыгин, Анатолий Машков, а также их тренер – Сергей Минеев - игроки, которые на протяжении всего этого времени выступают за футбольный клуб. Не обошли вниманием и постоянного медицинского работника матчей – Антонину Жоркина.

С ответном слове, капитан команды «Фурманов» Сергей Хрушков поблагодарил администрацию Фурмановского района за оказанную поддержку и внимание.

С первых минут матча соперники активно атаковали ворота друг друга. Не успел судья-комментатор объявить составы играющих команд, как на шестой минуте в ворота «Фурманова» Алексеем Шаровым («Колтекс») был забит первый мяч.

Пропущенный мяч, казалось, только взбодрил наших ребят, и, на 22 минуте матча, ответная атака «Фурманова» принесла результат. Гол в ворота «Колтекс» забивает Павел Пазухин, а через 10 минут еще один гол в ворота соперников отправляет Леонид Терехин.

Буквально перед перерывом, на 44-й минуте, третий гол в ворота «Колтекса» забивает Иван Шибанов. Первый тайм закончился со счетом 3:1.

Второй тайм прошел с тем же успехом. На 75 минуте Слави Младенов забивает еще один мяч в ворота соперников.

По итогам встречи счет установился на отметке 4:1, в пользу команды «Фурманов».

Приятным подарком для футбольных команд и болельщиков стало зажигательное выступление народного коллектива «Веснушки» (руководитель Виктор Балдин).

Следующий матч Первенства области для команды «Фурманов» - выездной. Он состоится 8 июня в городе Тейково.