Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Шестой библиофорум  Ивановской области прошел в Фурманове. 5 июня в городе Фурманов в сквере имени поэта-фронтовика Михаила Дудина прошла торжественная церемония открытия шестого областного библиофорума. 06.06.2019

Шестой библиофорум Ивановской области прошел в Фурманове. 5 июня в городе Фурманов в сквере имени поэта-фронтовика Михаила Дудина прошла торжественная церемония открытия шестого областного библиофорума.

На ежегодное мероприятие съехалось около ста руководителей и лучших работников библиотек из 21 района Ивановской области. В этом году встреча коллег приурочена к Общероссийскому дню библиотек и Пушкинскому дню России.

С приветственным словом к организаторам и гостям обратилась заместитель директора Департамента культуры и туризма Ивановской области Юлия Сураева. Она вручила благодарственные письма и благодарности регионального Департамента культуры и туризма.

Благодарственные письма от имени депутата Государственной Думы РФ Валерия Иванова коллегам вручил директор Областной научной библиотеки Владимир Кашаев.

Почетными грамотами главы Фурмановского района за многолетний добросовестный труд, преданность профессии и большой вклад в развитие библиотечного дела работникам Городской центральной библиотечной системы вручил заместитель главы района Сергей Окунев.

С профессиональным праздником всех присутствующих поздравили юные читатели и воспитанники детского сада «Светлячок», а также народный коллектив «Русь».

После знакомства участники форума продолжили общение и обмен опытом в городской центральной библиотеке. Для гостей была организована выставка-ярмарка народных умельцев.

В секции №1 состоялось расширенное заседание межведомственного методического совета, на котором обсудили вопросы развития библиотечного дела.

«Панорама библиотечной жизни региона»- вторая секция. За круглым столом прошло знакомство с инновационными проектами библиотек.

Напомним, 30 апреля в Городской центральной библиотеке города Фурманова состоялось открытие молодежного зала. Событие приурочено к 100-летию учреждения. Познакомиться с интересной книгой можно ежедневно, кроме субботы, с 10:00 до 18:00. Здесь всегда рады читателю.

Культурную программу форума продолжили экскурсии в мемориальный музей Дмитрия Фурманова, библиотеку Фурмановского технического колледжа и Картинную галерею имени Дмитрия Трубикова.


Количество показов: 2768

Возврат к списку