Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
07.06.2019

Комитет по муниципальному контролю информирует

В апреле - мае 2019 года сотрудниками комитета по муниципальному контролю администрации Фурмановского муниципального района было проведено 3 рейда совместно с сотрудниками ОГИБДД г. Фурманова по выявлению и пресечению административных правонарушений, предусмотренных статьей 6.3 закона Ивановской области от 24.04.2008 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» за перевозку грузов, мусора, сыпучих и иных строительных материалов без заднего борта, тента или покрытия автотранспорта, предотвращающих рассыпание и (или) вываливание груза.

По результатам рейда было составлено 4 протокола об административных правонарушениях в отношении водителей, управляющими данными автомобилями. Все протоколы направлены на рассмотрение административной комиссии Фурмановского муниципального района, по итогам рассмотрения которых, вынесены постановления о применении к нарушителям административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 8 тысяч рублей.

Также в данный период сотрудниками комитета было проведено 3 рейда по выявлению фактов складирования строительных и иных материалов на земельных участков общего пользования в нарушение Правил благоустройства Фурмановского городского поселения. Согласно п. 2.5.14 Правил на всей территории Фурмановского городского поселения запрещается складирование на срок более 15 дней на землях общего пользования строительных материалов (плиты перекрытия, песок, дресва, щебень, поддоны, кирпич и др.), угля, дров.

Всего было направлено 28 письменных уведомлений лицам, складирующим строительные и иные материалы на землях общего пользования. Лица, получившие письменные уведомления, в добровольном порядке убрали складируемые материалы с земельных участков общего пользования. После официального получения остальными гражданами уведомлений, они будут также проверены на предмет исполнения требований Правил благоустройства. В случае неисполнения требований по освобождению земельных участков, они могут быть привлечены к административной ответственности по статье 6.23 закона Ивановской области от 24.04.2008 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

За апрель – май 2019 года сотрудниками комитета по муниципальному контролю было составлено 4 протокола по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение ранее выданных предписаний по устранению правонарушений. Все протоколы направлены в мировой суд для рассмотрения.

В марте 2019 года на должностных лиц органов местного самоуправления законом Ивановской области были возложены полномочия по составлению протоколов по статье 5.5 закона Ивановской области от 24.04.2008 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» за нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан на защищаемых от нарушения тишины и покоя граждан территориях и в помещениях в период с 22.00 до 7.00 часов следующего дня.

В апреле - мае 2019 года из ОМВД России по Фурмановскому району в комитет по муниципальному контролю поступило 6 материалов проверок в отношении лиц, которыми своими действиями нарушали тишину и покой граждан в ночное время. По 2 материалам составлены протоколы по указанной статье, которые направлены для рассмотрения в мировой суд. По 3 материалам направлены требования в ОМВД России по Фурмановскому району о доставлении лиц, в отношении которых будут составляться протоколы, к должностных лицам комитета по муниципальному контролю. По 1 протоколу вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения.  


Количество показов: 2705

Возврат к списку