Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
День России -2019 13.06.2019

День России -2019

12 июня, в день рождения страны, в Фурманове чествовали заслуженных работников предприятий района, вручали паспорта молодым гражданам Российской Федерации, жителей и гостей города поздравили концертной программой.

Напомним, 12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России. Страна стала называться Российской Федерацией. В этот же день в 1992 году состоялись первые открытые всенародные выборы Президента России.

Национальное единство и общая ответственность за будущее страны - главный посыл, сравнительно молодого, государственного праздника.

С приветствием и поздравлениями к жителям обратился глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев.

По традиции в этот день чествовали тружеников текстильной и легкой промышленности.

За нелегкий труд, профессионализм и личный вклад в развитие предприятий трудовые коллективы начали принимать поздравления и благодарности еще накануне.

Роман Александрович вручил грамоты, подарки и цветы лучшим работникам ООО "Фурмановская фабрика №1", ООО "Фурмановская фабрика №2, "ООО «МИРтекс», ООО «Фаберлик ФэшнФэктори», АО «Полет», ПТФ №3 ОАО ХБК «Шуйские ситцы».

Коллег поздравила председатель Координационного совета организаций профсоюза Фурмановского муниципального района Марина Ивлева.

В рамках действующей подпрограммы поддержки, две молодые семьи получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

В День России по всей стране молодым россиянам, достигшим 14-летнего возраста, вручают паспорт гражданина Российской Федерации. С трепетом и волнением они поднимались на сцену, чтобы получить главный документ. Этот день запомниться им надолго.

С торжественным событием юных фурмановцев поздравили глава района Роман Соловьев, начальник отделения по вопросам миграции отдела Министерства внутренних дел по Фурмановскому району Марина Семенова, Почетные граждане Фурмановского района Алексей Смирнов и Вячеслав Егоров.

Мероприятия, по традиции, проходили в Летнем саду. Пасмурная погода никого не испугала, а фитнесс-флешмоб у главной сцены зарядил бодростью и позитивом.

Для детворы с самого утра работали аттракционы и интерактивная площадка у Картинной галереи имени Дмитрия Трубникова. Там ребята участвовали в мастер-классе по лоскутному шитью, краеведческой викторине, играли с ростовыми куклами.

Ну и как же без ярмарки! Вдоль аллеи растянулась выставка- продажа народных умельцев, продавали всевозможные сладости, разыгрывали лотерею.

Сверкающие медью трубы, нарядные мундиры, ритм ударных…Духовой оркестр 217-го гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова полка завоевал сердца слушателей своей яркостью, зрелищностью и легко узнаваемым и понятным каждому репертуаром — маршем, интерпретацией народных мелодий, эстрадных композиций.

В праздничную программу продолжили лауреаты всероссийских и региональных конкурсов - коллективы Центра Детского творчества и Центрального Дворца Культуры.

Мероприятия, посвященные Дню России, прошли во всех сельских поселениях Фурмановского района.


Количество показов: 2030

Возврат к списку